Главная > Инструмент > Разновидности и использование компрессоров

Разновидности и использование компрессоров

Твитнуть

Из-за многообразия производителей и множества различных моделей строительного оборудования и инструментов, растеряться при покупке нужного вам прибора проще простого. Особенно это касается тех покупателей, которые ранее не сталкивались с ремонтом, отделочными работами и строительством вообще. В таком случае, необходимо предварительно ознакомиться с тем инструментом и его техническими характеристиками, который вам требуется, дабы быть хотя бы теоретически подкованным в данном вопросе. Некую помощь в этом вопросе окажут интернет-ресурсы, где можно получить подробную и достоверную информацию о работе того или иного инструмента.

Одним из самых широко используемых приборов в строительстве и быту по праву является компрессор. Его активно эксплуатируют не только в сфере строительства, но и в области пищевой промышленности, энергетики, сельского хозяйства в связи с тем, что благодаря своей специальной конструкции этот агрегат подает сжатый воздух в нужном направлении, что может удачно использоваться во всех этих промышленных отраслях. Компрессоры часто сравнивают со снегоотбрасывателями, чьи характеристики и способности также во многом зависят от конструкции.

На сегодняшний день самую большую популярность среди компрессоров получили винтовые и поршневые модели. Хотя стоимость первых превышает таковую поршневых, по всем показателям винтовые компрессоры опережают своих собратьев. Также винтовой компрессор может работать бесперебойно довольно длительный срок, выдерживать большие нагрузки, подаваемая ним струя, гораздо мощнее, а энергетические затраты ниже, чем в случае с поршневым компрессором.

Но, несмотря на все эти очевидные плюсы, предпочтение чаще отдается поршневым моделям в связи с их более низкой стоимостью. К тому же результаты они демонстрируют довольно недурственные, и достаточно просты в эксплуатации. Обладая системой охлаждения, которая защищает систему от перегрева во время длительной работы, они прочно закрепили за собой лидирующие позиции на рынке.

Выбирая данный инструмент, руководствуйтесь теми функциями, которые он должен выполнять и помните о целях, ради которых вы приобретает компрессор. Если вы хотите использовать его лишь в быту, не следует отдавать предпочтение слишком мощным машинам, если же в промышленных целях – подойдите к выбору более основательно и критично.

Опубликовано: 14 апреля 2012

Похожие статьи

Инструменты для ремонта

21 июня 2013

Весьма важная роль отводится в процессе проведения ремонтных работ ...

Использование электронных измерителей температуры

12 февраля 2013

Для того чтобы оценить визуально температуру и степень теплового состояния ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.