Главная > Инструмент > Инструменты для ремонта

Инструменты для ремонта

Твитнуть

Весьма важная роль отводится в процессе проведения ремонтных работ используемым при этом инструментам. Именно этим фактором определяется и скорость, и сложность проведения различных подготовительных и отделочных работ, а также безопасность самих рабочих. А сам выбор необходимых инструментов определяется объёмом работ, и тем, что собственно предполагается делать.

Как бы там ни было, изначально необходимо будет освободить помещение от всех старых покрытий: линолеума, потолочной плитки, обоев, и т.д. И на этом этапе вам понадобится следующий инструмент. Для того, чтобы удалить пенопластовую или пластиковую потолочную плитку, её необходимо будет поддевать узким шпателем, а остатки клея удаляются при помощи стамески и металлической щётки.

Если требуется удалить старые обои, вам понадобится малярная ванночка и меховой валик. С их помощью вы смачиваете обои тёплой водой, и после их размокания с помощью того же шпателя поддеваете и удаляете. Стамеску можно будет применять и для того, чтобы удалить с пола ковролин и линолеум, но предварительно вам нужно будет снять плинтуса. Имеющиеся межкомнатные двери в случае их замены демонтируются вместе с дверными коробками.

Затем наступает время проведения электромонтажных работ. Когда вы не планируете менять места расположения розеток и выключателей, то они просто меняются при необходимости на новые. И такая работа потребует от вас наличия набора отвёрток с каучуковыми ручками, обеспечивающих необходимую безопасность и удобства. Для того же, чтобы перенести электроточки, вы можете использовать перфоратор для штробления стен и дрель с круглой режущей насадкой — коронкой.

Благодаря этой насадке вы без особого труда проделаете необходимые отверстия для выключателей и розеток. Для того, чтобы облегчить дальнейшее подключение к электроточкам и добиться ровного среза, нужно применять для такой работы ножницы и кусачки для резки кабеля.

Очередным этапом становятся сантехнические работы, то есть переустановка моек и ванной, а также замена труб. Абсолютно все сантехнические работы требуют максимальной герметичности, и для этого потребуются герметики, которые в большинстве своём реализуются в тубах, и для того, чтобы выдавить такой состав, вам станет необходимым специальный пистолет, благодаря которому не только облегчится выдавливание герметика, но также и равномерность нанесения.

Чтобы поменять в санузлах и ванных комнатах кафельную плитку, применяется плиткорез, поскольку вам обязательно потребуется резать плитку, а чтобы швы были идеально ровными, нужно будет позаботиться и о приобретении пластиковых крестовинок. Они после высыхания плиточного клея вынимаются, а все швы затираются при помощи резиновых шпателей и специальной затирки, подобранной в соответствии с цветом плитки.

Очень часто в ванной также необходимо будет установить подвесной потолок, который монтируется из металлических либо пластиковых панелей. И предварительно вам нужно будет изготовить металлический каркас, металлические профиля которого при помощи саморезов закрепляются непосредственно к перекрытиям, и здесь нужен будет шуруповёрт. Для того, чтобы конструкция потолка в итоге приобрела законченный вид, вы должны будете использовать пристенные уголки, которые также обеспечивают достаточно плотное прилегание всех составляющих. Если потолок выполнялся из пластиковых панелей, то и уголки должны быть изготовлены из того же материала.

Составляющие элементы конструкции также стыкуются с помощью специальных уголков, а можно обойтись и без них, и тогда вам потребуется сделать косые срезы на концах пристенных планок. Можно воспользоваться для разметки линейкой, а можно будет использовать и стусло, которое намного ускорит этот процесс. Оно же понадобится вам при оформлении дверных проёмов, поскольку стыковочных уголков для наличников просто-напросто не существует.

Опубликовано: 21 июня 2013

Похожие статьи

Использование электронных измерителей температуры

12 февраля 2013

Для того чтобы оценить визуально температуру и степень теплового состояния ...

Использование буров по бетону

27 января 2013

В работе с таким неимоверно прочным материалом, как бетон используются ...


Комментарии
nij
2013-07-07 21:23:27

Если по богатому, то 60 см. уровень стОит от 4 тыр. Если по народному, то алюминиевый на вид двутавра (рельс). Там колбочка на винтиках. Можно идеально отстроить и не платить 4 тыра. Правда пользоваться надо как стеклянным (чтоб не сбить). Ну или залить эпоксидкой...

Barsik
2013-07-07 01:13:59

Как выбрать хороший пузырьковый уровень. Какой производитель предпочтительней. Недавно купил в ОБИ, привез домой, а у него пузырек размером с колбу. Правда цена у него 200 рэ. На рынках хвалят "Лидер", может кто пользовался, подскажите.

Е-нот
2013-07-03 15:14:17

Я бы теодолит не брал, т. к. без должного навыка работать с ним не получится. Можно взять хороший лазерный построитель и приемник для работы на улице. Нивелир вещь хорошая, но более ограниченная по последующему применению и все таки надо работать в двоем.

paratop
2013-07-03 00:59:54

У меня есть всё,и всё пригодилось. Лазер, днём не видно, либо в закрытом помещении, либо в сумерках. А который видно лазер, ну очень дорогой. Но с ним, удобно работать одному. Нивелир-только горизонталь и вертикаль. Теодолит-всё что угодно, даже на луну смотреть, и то красиво.

syslog
2013-06-30 16:42:28

Хотелось бы услышать мнение опытных строителей, постоянно использующих оптический нивелир и теодолит. Основное сомнение такое: использование теодолита в качестве нивелира дает ту же точность и удобство использования? (Я не использовал ничего, но в мыслях не вижу проблем, может, ошибаюсь?).


Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.