Главная > Инструмент > Использование буров по бетону

Использование буров по бетону

Твитнуть

В работе с таким неимоверно прочным материалом, как бетон используются различные инструменты. Например, перфоратор, ведь в отличие от дрели, он совершает, как вращательные, так и ударные движения. И в промышленном строительстве, и даже в быту можно и нужно применять сверла высокого качества, они не только сэкономят ваше время, но и прослужат дольше. Высококачественными сверлами удобно пользоваться, они более устойчивы и эффективны.

Так как речь идет именно о бетоне, то конкретно для такого мощного материала используют специальные сверла, именуемые бурами по бетону. Также, как и самые обычные сверла, они состоят из частей: хвостовика, спирального стрежня и режущей части. Главным отличием бура служит хвостовик – он предназначен для закрепления инструмента в патроне перфоратора. Для удаления пыли и отходов, оседающих на инструменте во время работы, используется спираль, расположенная на стержне. Существуют и буры, внутри которых есть специальная пустошь, удаляющая крошки и пыль вакуумным способом.

На закрепление бура в патроне перфоратора влияет форма и количество выступов и отверстий на хвостовике. Изготовление его является максимально точным, ведь именно от него зависит закрепление в перфораторной системе. По этому показателю буры и отбирают.

Что касается режущей области, то она может иметь разное количество кромок, а также форму заточки, при этом выполняется эта часть бура исключительно из твердых сплавов. От глубины и диаметра сверления изменяются и такие показатели, как радиус, высота и степень наклона канавок.

Буры обладают целым рядом преимуществ. Во-первых, благодаря острым пластинам, изготовленных из твердосплавных материалов, буры быстро врезаются в объект, а с помощью моментальной передаче энергии в рабочую зону, скорость бурения повышается в несколько раз. Заметим, что сверлильная пыль и крошки удаляются самостоятельно из отверстия, что также повышает уровень производительности. Также радует тот факт, что уровень вибраций ничтожно мал, а основной общей характеристикой буров является их повышенная изностойкость и длительный срок службы.

Учитывая все вышеуказанные свойства, можно прийти к выводу, что буры используются не только для проделывания отверстий в ячеистых бетонных изделиях, но и эксплуатируются в работе с природным камнем, мрамором, гранитом. А также, используя режим безударного сверления, можно сделать отверстия и в кирпичной кладке.

Опубликовано: 27 января 2013

Похожие статьи

Назначение паяльника для пластиковых труб.

19 августа 2013

Не секрет, что на сегодняшний день, паяльник для пластиковых труб пользуется ...

Инструменты для ремонта

21 июня 2013

Весьма важная роль отводится в процессе проведения ремонтных работ ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.