Главная > Климат и вентиляция > Киматические системы — ваше здоровье!

Киматические системы — ваше здоровье!

Твитнуть

При покупке нового места жительства, первое, на что обращают внимание – это внешний вид и состояние дома, его местонахождение и наличие всевозможных удобств. Немногие люди задумываются о проблеме очистки воздуха. Никто не думает о том, что чистый воздух внутри квартиры играет не последнюю роль, напротив он настолько же важен, как и внешний вид дома. Главную роль в очистке воздуха, кончено, играют системы кондиционирования и вентиляции.

В идеальном доме автоматически должна держаться постоянная температура и влажность воздуха. Вдобавок уже отработанный воздух должен регулярно заменяться очищенным и увлажненным кислородом. Что бы это стало возможно, и используют системы кондиционирования и вентиляции.

Если в вашем доме изначально не была установлена вентиляция, то это необходимо исправить. Вы можете обратиться в фирмы, занимающиеся данной проблемой. Они за минимальное время могут спроектировать и установить такую систему. При этом используются самые разные методы прокладки вентиляции. Возможен вариант обычной подачи воздуха в квартиру и потом удалять его, используя коридоры, а можно и провести все необходимое через подвал и крышу, а вводить воздух через пол, либо потолок. Это зависит от вашего желания и интерьера вашего дома.

В наше время на рынке предлагается великое множество климатических установок. При выборе метода вентиляции у вас имеется масса вариантов. Существуют множество специализированных фирм, которые с радостью готовы помочь вам выбрать подходящую систему именно для вашего дома, а так же установят ее.

Различные климатически установки могут кардинально отличаться друг от друга. Одни просто нагоняют воздух, другие же могут его нагревать или увлажнять. Так же есть система, которая забирает свежий уличный воздух , а другая вытягивает отработанный воздух из помещения. Существуют и приточно-вытяжные системы нескольких видов. Самый простой вид – это моноблочная конструкция нагоняющая воздух в квартиру. Недостаток такой системы в том, что воздух в помещении просто вытесняется через двери и щели, вдобавок его нельзя нагреть или охладить.

Если же вы хотите иметь возможность охлаждать воздух в жару и нагревать его в холодное время года, то лучше приобрести хороший кондиционер. Он так же заботится о притоке свежего воздуха и его охлаждении.

На современном рынке климатических установок существует огромный ассортимент товаров. Подходите тщательно к выбору системы исходя из ваших предпочтений, и дышите чистым воздухом

Опубликовано: 16 июня 2012

Похожие статьи

Системы кондиционирования офисов и бизнес-центров

09 августа 2013

Кондиционер в офисе – это необходимость. Во-первых, это оправдано с точки ...

Если в доме появилась плесень, значит есть проблема с вентиляцией

09 августа 2013

Плесневый грибок способен создать много проблем человеку: он портит обои, ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.