Главная > Напольные покрытия > Как сделать пол на лоджии своими руками?

Как сделать пол на лоджии своими руками?

Твитнуть

В жилье, где есть лоджия, возникает вопрос каким образом сделать пол на этой площади. Напольное покрытие на лоджии возможно сделать своими руками. Это будет более экономное решение возникшей проблемы.

На первом этапе следует сделать стяжку пола бетонным раствором. Для этого используют строительные материалы, такие как песок и цемент. Далее потребуется профиль из металла, меньшего размера, чем площадь пола. Понадобится прибор для разметки уровня поверхности, чтобы создать ровное основание пола. Для этого используют профили из металла либо рейки из дерева, которые должны иметь одинаковую длину с поверхностью пола. Количество реек зависит от размера напольного покрытия. Расстояние между ними должно составлять около полуметра.

Затем положить подготовленный раствор через каждые полметра по длине площади. Поверх раствора уложить рейки или профиль. Затем выровнять поверхность. Проделать по всей площади. Следующий этап – это подготовка раствора для заливки и заливка пола. Для этого смешивают цемент с песком в соотношении один к трем. Возможно, изменить это соотношение, но в сторону добавления цемента, что позволить повысить качественные характеристики напольного слоя. А повышенное содержание песка в растворе, может привести к растрескиванию поверхности.

После заливки раствора в соответствующие места, по уровню выставленных реек, профилем выравнивают поверхность. Лишний раствор используют для тех участков поверхности, где его оказалось мало. После этого надо оставить поверхность в покое на сорок восемь часов.

В качестве декоративного напольного покрытия используют различные материалы. Самое простое решение – это покрытие из линолеума. Его раскладывают по всей площади, отрезают лишнее. По необходимости, можно положить второй слой. После чего надо зафиксировать вдоль стен.

Также востребован ламинированный паркет. В наше время подобное покрытие представлено широким разнообразием выбора. В зависимости от предпочтений можно подобрать соответственную цветовую гамму и геометрическую форму. Ламинат укладывают на подготовленную поверхность с подложкой. Следуя рекомендациям прилагаемой инструкции, укладка не вызывает трудностей. Также в качестве напольного покрытия можно использовать керамическую плитку для пола. В случае, когда лоджия это продолжение комнаты, то будет уместно такой же пол, что и в самой комнате.

Но при этом надо также применить укладку теплоизоляционного материала. Из новейших строительных материалов можно сделать самовыравнивающийся пол.

Это некоторые варианты строительных работ по монтажу пола лоджии, которые помогут создать качественное и красивое напольное покрытие в ней.

Опубликовано: 18 апреля 2013

Похожие статьи

Массивная доска Boen — шаг навстречу природе

14 августа 2013

Находитесь в уюте Мой дом – моя крепость. Расхожее выражение, которое ...

Ламинат премиум класса

08 мая 2013

Решение сделать ремонт в квартире совпадает с возможностью изменить стиль и ...


Комментарии
Антон
2013-07-11 00:20:08

Я у себя положил фольгу, сверху пробку, а потом теплый электрический пол. Сверху кафель и отлично получилось.

bulat
2013-07-05 11:27:19

Мне посоветовали засыпать бугристый пол сухой засыпкой. Это такая мелкофракционная смесь типа керамзита (как крупная соль). Но сверху на засыпку нужно положить либо ГКВЛ, либо Элементы пола. Как я понял, элементы пола это плита что-то типа гипсокартона. Но завод встал и в Вологде ни ГКВЛ, ни элементов пола нет. Во как!

baston
2013-07-03 17:29:40

Подскажите пожалуйста порядок моих действий для заливки черновой стяжки на лоджии. Площадь лоджии 4,8 кв.м. Какую смесь лучше использовать? Мне нужно быстро сохнущая. В чем разводить (есть только 5л ведро). Как наносить? Нужны ли маяки и как они раскладываются?


Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.