Главная > Напольные покрытия > Массивная доска Boen — шаг навстречу природе

Массивная доска Boen — шаг навстречу природе

Твитнуть


Находитесь в уюте

Мой дом – моя крепость. Расхожее выражение, которое как только уже не истолковывали. Сегодня мы напомним вам об одном из самых популярных значении: значении защищенности. Крепость подразумевает то, что вас дома никто не сможет достать, причинить боль или расстроить. Конечно, важна и эмоциональная защита, а, значит, атмосфера в доме. А какая атмосфера идеальна для ощущения комфорта, спокойствия и возможности расслабиться? Конечно, уютная. Создать уют в современных условиях сложно не из-за недостатка материалов и решений, а, наоборот, из-за их переизбытка. Никогда не знаешь, как это все будет сочетаться, какие ассоциации вызывать, не надоест ли в первый месяц. Но есть вещи, тысячелетиями существующие рядом с человеком и поэтому заключающие в себе определенный стойкий символ. Тепло родного дома и тепло настоящего дерева? Не связанны ли? Натуральное древесное покрытие – та вещь, которая добавит ощущения комфорта и поможет расслабиться.

Кого же выбрать?

Конечно, стоит только ввести в поисковик запросы по типу «деревянные перекрытия для пола», «паркет» и тому подобное, и вас просто засыплет разнообразными ссылками и рекламными объявлениями. Только стоит ли тратить свое время на попытки разобраться в этом потоке информации? Ведь на рынке цельных перекрытий одну из лидирующих позиций давно держит массивная доска Boen. Отличается от паркетной она тем, что изготовлена из цельного куска древесины, высушенной и обработанной по специальной технологии. Вероятно, не стоит лишний раз напоминать, что подобные цельные вещи, будь то камни, шкуры животных или что-то иное, всегда ценились намного больше, чем собранные по частям. Такова уж человеческая природа!

Так что устройте себе настоящий праздник роскоши, оно того стоит. Стоит отметить, что вы получаете двадцатилетнюю гарантию на ваш новенький пол. Если вы экологически сознательный гражданин, вас могут терзать угрызения совести по поводу сохранности лесов – и тут не стоит беспокоиться! Компания Boen придерживается самых инновационных технологий, позволяющих сократить потребление ресурсов, отходы, использование химикатов. Все поставки лесных ресурсов осуществляются на основе сертификата, выданного Лесным попечительским советом – международный вид освидетельствования качества подобной продукции. Кроме того, вам предоставят по-настоящему широкий выбор для воплощения в жизнь самых смелых фантазий по оформлению интерьера.

О материале

Вот проведены все необходимые расчеты, замеры и ваши замечательные массивные доски совсем скоро будут на месте. Установка не займет много времени, так как соединительная система организована по принципу пазов и втулок. Кроме того, инновационная система, использованная именно для продукции Boen, позволит сделать зазоры действительно минимальными. Дело в том, что изделия сначала покрываются лаком, а только потом на них вырезаются выступы и углубления. Подобный способ крепления позволит свести на нет проблемы типа щелей при колебаниях температуры и влажности в помещении.

В информационном приложении к каждому продукту указывается тип крепления. Стоит отметить, что обязательно тщательно подготовить основу – залить стяжкой и установить лаги из рекомендованного материала. Это могут быть железные конструкции, цельные древесные бруски, влагостойкая фанера, иногда даже пластик. Подобные приготовления помогут избежать досадных случаев в будущем: верхнее, дорогостоящее перекрытие получается как бы независимым от основы, и в случае ее деформации не потерпит значительного урона. Да и вспомнить простейшие знания из курса физики: воздушная прослойка помогает значительно увеличить сохранность тепла в помещении. Так что дополнительные затраты на качественную подготовку перед настилом явно будут только на пользу.

Опубликовано: 14 августа 2013

Похожие статьи

Особенности массивной доски для пола

28 октября 2013

Массивная доска для пола считается доступным и популярным материалом для ...

Как происходит циклевка паркета

23 сентября 2013

Паркет уже давно стал самым привлекательным и надежным половым покрытием, ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.