Главная > Без рубрики > Недопущение пожаров.

Недопущение пожаров.

Твитнуть

Каким, наиболее сильным природным катаклизмам, подвержены современные города и мегаполисы, в том числе и российские. Конечно же, землетрясения и наводнения. Но эти катастрофы имеют природное происхождение. Но за последние несколько сотен лет существования человеческой цивилизации «хомо сапиенс» неоднократно доказывал, что и ему под силу устраивать для самого себя очень серьезные бедствия. По вине человека чаще всего происходят пожары.

Для России характерна почти одинаковая вероятность пожароопасной ситуации в летний и зимний периоды. Летом, понятно, пожар во многом может быть спровоцирован высокой температурой окружающей среды, а вот зимой возгорания связаны в основном с нарушением правил эксплуатации нагревательных и электронагревательных приборов в помещениях. Простейшим подобным отопительным прибором является печка. Её основная функциональная задача нагрев температуры внутри жилых и хозяйственных помещений, включая гаражи. Печка в любой гараж должна быть установлена в соответствии с действующими нормами и правилами техники пожарной безопасности. Иначе в обогреваемом помещении может с лёгкостью возникнуть пожар.

Такие бедствия в среде профессионалов принято называть техногенными катастрофами. Такое огнеопасное бедствие, как пожары, очень сильно повлияли на развитие нашей цивилизации. Вот, к примеру, страховые компании своим рождением обязаны именно им. Любой специалист знает, что если где-нибудь случился пожар высокой категории сложности, и есть человеческие жертвы, то наиболее вероятная причина появления таких жертв «отравление продуктами горения». Вот для предотвращения таких случаев и были в свое время изобретены противогазы, по существу, являющиеся средствами индивидуальной защиты. К числу других средств индивидуальной защиты, с работой которых необходимо обязательно детально ознакомиться и в случае надобности, приобрести, относятся и респираторы, само спасатели, дыхательные аппараты, и прочее специальное оборудование, имеющее защитные функции.

Опубликовано: 01 ноября 2013

Похожие статьи

Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

28 апреля 2014

Для работы с металлическими конструкциями, необходимы материалы, предохраняющие ...

Как выгодно приобрести загородный дом на Рублевке?

23 апреля 2014

Перед тем как выбирать агентство недвижимости, надо четко представлять, зачем ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.