Главная > Мебель и интерьер > Офисные перегородки.

Офисные перегородки.

Твитнуть

Офисные перегородки

Офисные перегородки незаменимый атрибут каждой организации. Они востребованы благодаря своей практичности и красивому внешнему виду. Кроме того, не занимают много места и быстро монтируются без применения сложных схем. Их устанавливают на рабочие столы, заранее подготавливая все необходимые детали. При установке используются простые инструменты, после монтажа не требуется дополнительной облицовки.

В настоящее время рынок офисных перегородок довольно сильно насыщен большим количеством различных вариантов перегородок. Подобрать необходимый внешний вид и ознакомиться с ценами, возможно, через интернет–магазины. Свой выбор покупатели делают исходя из предназначения перегородки, вида материала и размера.

Виды офисных перегородок:

Материал:

  • Перегородки из стекла. Основные преимущества это поглощение шума, чтобы офисные работники не мешали рабочему процессу. Прозрачность дает возможность руководителю контролировать весь офис, не выходя из кабинета. Цельностеклянные перегородки делаются с двойным или одиночным остеклением. Если нужно в них можно вмонтировать жалюзи. Иногда это необходимо чтобы укрыть офисное пространство от постороннего взгляда.
  • Глухие офисные перегородки. Этот вид на 100% непрозрачен. Самый распространенный способ, который встречается это листы гипсокартона, прикрепленные с помощью стального профиля. Облицовку производят самой подходящей обделкой.
  • Комбинированные перегородки. Они совмещают в себе стеклянные и глухие зоны. Зоны сплошные чаще всего сделаны из гипсокартона или алюминия.

Тип перегородок:

  • Мобильные, они не крепятся к стенам, полу и другим поверхностям. Такие конструкции легко располагать и передвигать в нужное место. Прочность зависит от каркаса. Частым атрибутом мобильных перегородок являются столы и дополнительные полочки.
  • Стационарные. Они надежно закрепляются для длительного использования. В отличие от других видов, смещать и передвигать их нельзя. Благодаря своей надежности, на стационарные  можно размещать все необходимые элементы декора.
  • Раздвижные. Такие можно быстро собирать и разбирать. Они часто используются в подвешенном состоянии. Крепятся к потолку с помощью алюминиевого профиля,  который играет роль направляющего.

Ознакомившись с вышеперечисленной информацией, вы сможете сделать правильный выбор или дать дельный совет. Это только общие рекомендации по квалификации конструкций для офисов.

 

Опубликовано: 23 апреля 2014

Похожие статьи

Стенки Шатура мебель — верное решение для современного интерьера.

15 апреля 2014

Компания «Шатура», основанная в 70-х прошлого столетия, на сегодняшний день - ...

Как заказать дизайн проект квартиры в Москве?

15 апреля 2014

Вы хотите, чтобы ваш дом стал воплощением функциональности и модных тенденций, ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.