Главная > Без рубрики > Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

Твитнуть

полиакриловые лакокрасочные материалы

Для работы с металлическими конструкциями, необходимы материалы, предохраняющие их от разрушения. Это, в частности, перхлорвиниловый лак хв-784 и полиакриловая грунтовка ак-070, которые производит ООО «НПФ Спецэмаль». Они отвечают всем требованиям госстандарта.

Данное предприятие специализируется на производстве лакокрасочных изделий, устойчивых к воздействию экстремально высоких или низких температур, вредного воздействия коррозии, агрессивных химических элементов.

Качество выпускаемой продукции постоянно совершенствуется благодаря внедрению в производственный цикл новейших технологий. Поэтому все разновидности наших лакокрасочных материалов с удовольствием используются в машиностроении, электроэнергетике, судостроении, их охотно покупают строительные участки.

К примеру, перхлорвиниловый лак хв-784 имеет очень много свойств, позволяющих применять его для защиты металлических покрытий, железобетонных строительных конструкций. В состав лака входит поливинилхлоридная смола. Применение вместе с лаком эмали ХВ-785 намного повышает качество ремонтных работ.

Поверхность, предназначенная для покрытия этим лаком, должна быть тщательно очищена от загрязнений и предварительно обработана грунтовкой. Перхлорвиниловый лак хв-784 защищает конструкции и перекрытия от химически агрессивных газов – хлора, углекислоты, сернокислого ангидрида. Лак также можно использовать и для защиты металла от неорганических кислот, щелочей и солей. Кроме того, лак достаточно быстро сохнет, имеет оптимальную толщину защитной пленки.

Для грунтовочных работ используется полиакриловая грунтовка ак-070. Ею обрабатывают металлические детали. Грунтовка походит для сплавов, в состав которых входи титан, алюминий, магний, а также стальных изделий. Грунтовка содержит в своем составе акриловые смолы. Грунтовка обладает высокими противокоррозийными свойствами. Ее можно использовать для защиты металлических конструкций в условиях влажного климата. Поэтому грунтовку применяют в судостроительной отрасли, а также при ремонте авиации.

Грунтовка имеет желтый цвет и достаточно быстро сохнет: при нормальных условиях – в течении получаса. Она экономно расходуется, а для достижения максимального эффекта рекомендуется наносить два слоя вещества. Грунтовку можно также применять совместно с растворителями (для придания ей оптимальной рабочей вязкости). Также при наличии большого количества следов от ржавчины рекомендуется дополнительно очистить поверхность с помощью модификатора ржавчины. Грунтовку также очень легко наносить – как с помощью распылителя, так и с помощью обыкновенной кисти.

Пользуясь грунтовкой, нельзя забывать о правилах пожарной предосторожности!

Опубликовано: 28 апреля 2014

Похожие статьи

Как выгодно приобрести загородный дом на Рублевке?

23 апреля 2014

Перед тем как выбирать агентство недвижимости, надо четко представлять, зачем ...

Самый популярный медный провод бытового потребителя.

21 апреля 2014

Современные потребители знают, что медный гибкий провод, хотя и стоит дороже ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.