Главная > Изоляционные материалы > Пленки и мембраны для паро- и гидроизоляции

Пленки и мембраны для паро- и гидроизоляции

Твитнуть

Параизоляционные пленки укладывают с внутренней стороны конструкции. Это главная защита утеплителя от попадания пара и влаги.

Параизоляционный материал обладает сложной многослойной структурой. Он прочен и эластичен. Качество пароизоляции должно быть хорошим, так как материал укладывается на основание конструкции, из-за этого ее ремонт может быть затруднен. Нельзя игнорировать этот материал, особенно, если в помещении плохая вентиляция и установлены стеклопакеты, так как стены практически не пропускают влагу, и она может накапливаться в помещении. Если параизоляционный слой отсутствует, влага начинает конденсироваться внутри теплоизоляции и проникать в стены и кровлю.

Паропроницаемые пленки (гидроизоляционные) укладываются с лицевой стороны конструкции. Этот материал пропускает пар, и являются защитой конструкции от проникания холодного воздуха и влаги. Степень проницаемости, а также особенности применения пленки зависят от ее структуры и технологии изготовления.

Есть несколько видов паро-и гидроизоляционных пленок:

Диффузионные мембраны имеют два вентилируемых зазора – первый между утеплителем и пленкой и, второй между пленкой и стеной. Следует избегать соприкосновения мембраны с теплоизоляцией, иначе микроотверстия могут закупориться и не пропустят пар. Конденсат удаляется с помощью специального зазора между пленкой и стеной. Мембраны хорошо сочетаются с материалами, которые не боятся воды и влаги.

Супердиффузионные мембраны хорошо пропускают пар, но не могут пропускать воду. Обладают высокой паропроницаемостью, и могут располагаться почти вплотную к утеплителю, имея один вентиляционный зазор.

Антиконденсатные пленки паронепроницаемы. Они предназначены для работ с металлочерепицей и профнастилом. Наличие двух зазоров для них является обязательным. Одна из сторон пленки имеет ворсистую структуру поверхности, которая удерживает влагу. Удаляется влага благодаря нижнему зазору.

Мембраны и пленки прочны и устойчивы к различным повреждениям, легко монтируются, не имеют запаха, безопасны для здоровья, не боятся ультрафиолетовых лучей, устойчивы к образованию грибка и плесени.
Укладку данного материала лучше доверить специалистам.

Опубликовано: 11 мая 2013

Похожие статьи

Проводим звукоизоляцию квартиры

10 июля 2013

Осуществить звукоизоляцию жилья обойдется, как правило, не дешево. Решить ...

Зачем современному дому или коттеджу пароизоляция?

31 декабря 2012

Людям, как и десятки лет назад, все также требуется готовить пищу, мыть ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.