Главная > Напольные покрытия > Особенности массивной доски для пола

Особенности массивной доски для пола

Твитнуть

Массивная доска для пола считается доступным и популярным материалом для покрытия пола. Покрытие пола досками было распространено еще в древние времена. По полу, выстланному досками, приятно ходить, и зимой, и летом.

Монтаж пола осуществляется при помощи деревянных реек, соединенных между собой при помощи канавок. Доски для пола могут иметь различные размеры, и благодаря особым технологиям производства они получаются очень гладкими и ровными.

Массивная доска для пола имеет долгий срок службы. На рынке строительных материалов предлагается большой выбор досок для пола. Среди самых ценных видов напольной доски из древесины можно выделить “Селект” и “Радиал”. Создают данные виды досок в соответствии с жесткими стандартами качества, так, их поверхность должна быть гладкой, без сучков, рисунок, также должен обладать одинаковым оттенком.

Доска для пола “Натур” считается доступной ценовой категории, поэтому пользуется большим спросом. Но, несмотря, на доступную стоимость материала, он отличается высоким качеством. На поверхности данного вида доски заметны темные сучки, неодинаковый цвет. Однако это еще больше подчеркивает природность строительного материала.

Далее следует отметить покрытие для пола под названием “Рустик”, отличительными чертами его является одна из самых доступных цен. Однако материал по сравнению с вышеперечисленными, менее качественный. На поверхности доски бывают зрительно заметные черные сучки, некоторые могут быть даже выпавшими, а также трещины отдельных частей.

Многие при выборе напольного покрытия ориентируются на его качество и экологичность. Таким материалом является “Радиал”, которой не содержит вредных примесей и подходит для установки в помещения, где есть дети.

Опубликовано: 28 октября 2013

Похожие статьи

Как происходит циклевка паркета

23 сентября 2013

Паркет уже давно стал самым привлекательным и надежным половым покрытием, ...

Массивная доска Boen — шаг навстречу природе

14 августа 2013

Находитесь в уюте Мой дом – моя крепость. Расхожее выражение, которое ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.