Главная > Климат и вентиляция > Системы кондиционирования офисов и бизнес-центров

Системы кондиционирования офисов и бизнес-центров

Твитнуть

Кондиционер в офисе – это необходимость. Во-первых, это оправдано с точки зрения экономии, потому что от температуры зависит работоспособность людей. Во-вторых, условия работы в офисном помещении регламентируются законом, при котором при 8-часовом раб. дне температура воздуха в офисе должна быть 23-25 °С летом и 22-24 °С зимой.

Также параметрами микроклимата в офисном помещении являются чистота и влажность воздуха. При высокой влажности и недостаточной вентиляции на стеклах и стенах появляется конденсат, который создает положительную среду для образования плесени и гнилостных грибков. Помимо этого в воздухе помещений накапливаются разнообразные токсичные примеси, например вещества, которые выделяются при курении, загрязнения от отделочных и строительных материалов, уборке помещений, офисной техники и т.п.

Таким образом, заботясь о здоровье сотрудников, ваш бизнес будет благополучно развиваться. Хотелось бы сказать на счет системы кондиционирования. Выбор лучшего варианта системы вентиляции определяется архитектурой и ориентацией здания, внутр. тепловыми нагрузками, а также планировкой помещений и вашим бюджетом. Ассортимент климатического оборудования на данный момент достаточно широк. Самым большим спросом пользуются  канальные кондиционеры, системы центрального кондиционирования, сплит-системы, режимы кондиционирования с главной холодильной машиной и фанкойлами и, безусловно, мультисплит-системы и их модернизированный прототип — VRV-системы.

С увеличением возведения офисных сооружений премиум класса значительно возросли требования к обеспечению комфорта в помещениях зданий. Стоит отметить, что в рентабельность долгосрочных капиталовложений без снижения степени безопасности и комфорта внесли свою лепту ресурсосберегающие инженерные технологии.

В современную эпоху кондиционер должен работать бесшумно и соответствовать дизайну помещения. И для работы его, в отличие от других систем не потребуется дизтопливо, цена на которое постоянно растет. Система кондиционирования должна совмещать в себе функцию вентиляции и обеспечивать поступление свежего воздуха. Следовательно, сейчас нередки случаи, когда в подвесной потолок офиса монтируют кассетный фанкойл, с помощью которого происходит  равномерная четырехсторонняя подача воздуха через декоративную решетку. Помимо этого к блокам скрытой установки относится канальный фанкойл, в котором воздух распределяется по воздуховодам.

Опубликовано: 09 августа 2013

Похожие статьи

Если в доме появилась плесень, значит есть проблема с вентиляцией

09 августа 2013

Плесневый грибок способен создать много проблем человеку: он портит обои, ...

Внутренняя вентиляция дома

11 января 2013

Современный мир предъявляет все большие требования к уровню комфорта в наших ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.