Главная > Потолки > Натяжные потолки – их особенности

Натяжные потолки – их особенности

Твитнуть

Все чаще люди стали предпочитать устанавливать в своих домах натяжные потолки и это вполне объяснимо, ведь они удобны в монтаже, хорошо смотрятся и доступны в цене. Появились натяжные потолки в Швеции в середине XX века и постепенно стали популярны во всем мире.

Натяжные потолки изготавливают из высокопрочного эластичного материала поливинилхлорида (ПВХ). Именно благодаря этому установка подвесных потолков не доставляет особых хлопот.

Перед установкой натяжного потолка, не требуется предварительных работ, таких как выравнивание потолка или стен. Он скроет не только изъяны на вашем потолке, но и любые коммуникации (электропроводку, вентиляцию).
После установки натяжного потолка не придется тратить много времени на уборку квартиры, ведь технической пыли и мусора практически не останется.

Такой потолок устойчив к влаге, механическим повреждениям, он не накапливает конденсат, не трескается, его легко очистить от загрязнений. Главным преимуществом таких потолков является пожаростойкость, а благодаря эластичности поливинилхлорида, натяжной потолок поможет защитить Вашу мебель и бытовую технику, если с крыши или верхних этажей польется вода.

Натяжные потолки можно установить не только в спальне и гостиной, он подойдет и для кухни и даже для ванной.
Подразделяются натяжные потолки на глянцевые и матовые. Они могут быть гладкими и фактурными, различных цветов, которые можно комбинировать по Вашему усмотрению. Это отличное дизайнерское решение для любой комнаты.

На рынке множество фирм, которые предлагают свои услуги по установке натяжных потолков, но не стоит доверять каждой. Вначале необходимо убедится о наличии лицензии у фирмы на данный вид работ, посмотреть сертификаты качества и пожарной безопасности. Проверьте, давно ли работает фирма, обговорите все нюансы выполнения работ и только после этого заключайте договор.

Опубликовано: 26 июля 2013

Похожие статьи

Подвесные потолки в ванной комнате — какие они бывают

22 января 2013

Если Вы хотите заняться ремонтом ванной комнаты, то Вам следует обратить ...

Заблуждения при выборе потолков

23 ноября 2012

Существует несколько заблуждений, связанных с натяжными потолками. Давайте ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.