Главная > Потолки > Заблуждения при выборе потолков

Заблуждения при выборе потолков

Твитнуть

Существует несколько заблуждений, связанных с натяжными потолками. Давайте попытаемся разобраться с самыми распространенными из них:

1. Сварной шов на натяжном потолке очень бросается в глаза. Шов есть и этого никак не избежать. Главное в том, как к наличию этого шва относится. Подавляющее большинство считает, что даже дешевый натяжной потолок будет выглядеть намного лучше, чем старая обваливающаяся штукатурка на потолке. Естественно, каждый владелец знает, где расположены швы на его натяжном потолке, так как только потолок был установлен, походил и отыскал их. Но люди приходящие в гости вряд ли обнаружат швы на натяжном потолке, хотя бы потому, что не ставят такой цели и даже не думают о том, что они вообще есть. А вообще визуально натяжной потолок со швами выглядит как одно целое полотно.

2. Натяжной потолок может выдержать до 100 л воды на 1 м. кв. площади. Затем вода сливается и ремонт спасен. Так-то оно так, но вот что в итоге станет с потолком? Конечно же, если объем затопления составляет 5-20 литров, то натяжной потолок после слива воды на самом деле можно восстановить. Но, если случится так, что сверху на потолок выльется 1, 5 тонны воды, то потолок будет свисать до пола. Да, воду он выдержит и слить ее тоже можно будет, но вот такой потолок вряд ли примет изначальную форму и его придется менять.

3. Натяжной потолок это удовольствие не из дешевых. Это заблуждение можно назвать самым распространенным. Цена натяжного потолка намного меньше, чем у потолка из гипсокартона. Сегодня, метр квадратный гипсокартонного потолка стоит около 33 у.е, средняя цена матового натяжного потолка 25у. е.

4. Натяжной потолок выполняется из очень непрочного материала и его очень легко повредить.
Для изготовления натяжного потолка используется очень прочный ПВХ и порвать его можно только, если задаться целью сделать это, например ножом или вилкой. Случайно прорвать потолок нереально, его не прорывает даже пробка от шампанского.

5. Чем ярче расцветка натяжного потолка, тем красивее смотрится помещение. Помните, что «ярко» — это не синоним «уютно». Есть одно правило: чем больше площадь натяжного потолка, тем светлее он должен быть. Яркие цвета можно использовать в небольшом количестве и лучше их сочетать со светлыми гипсокартонными конструкциями. Исключением являются помещения, в которых использование ярких цветов вызвано производственной или дизайнерской необходимостью. К ним относятся казино, клубы, рестораны.

Опубликовано: 23 ноября 2012

Похожие статьи

Многоуровневые потолки и освещение

13 сентября 2013

Системы освещения играют огромную роль при составлении правильного потолочного ...

Глянцевые натяжные потолки

24 августа 2013

Натяжные потолки отличаются простотой конструкции, надежностью и прочностью. ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.