Главная > Потолки > Глянцевые натяжные потолки

Глянцевые натяжные потолки

Твитнуть

Натяжные потолки отличаются простотой конструкции, надежностью и прочностью. Сегодня существует их широкий выбор по цвету, материалу, фактуре, вариантам установки.

Глянцевые натяжные потолки или как их еще называют «лаковые», самые популярные у населения. Обусловлено это за счет способности отражать интерьер помещения, при этом создается прекрасный визуальный эффект увеличения пространства и объема.

Лаковые потолки дороже, чем матовые, зато они представлены в более широкой цветовой гамме. В сочетании с высоким качеством фактуры это позволяет удовлетворить самые различные вкусы заказчика.

Отличительной особенностью глянцевых натяжных потолков является способность как бы собирать свет в помещении, за счет чего даже темная комната, кажется намного просторней.

Светлые расцветки лакового полотна создают ощущения уюта. При более темном цвете потолка, эффект отражения увеличивается. В некоторых случаях целесообразно использование полностью черного покрытия. Для глянцевых натяжных потолков предпочитают использовать пленки немецкого или французского производства. Сегодня принято считать, что это лучшие мировые производители. Французское полотно при более высоком качестве имеет и больший коэффициент отражения – до 98%.

Пленка германского происхождения имеет более низкий показатель (86-92%). Но она обладает другой положительной чертой – ее стоимость гораздо меньше, а предлагаемый ассортимент цветовой гаммы гораздо шире, чем у французского аналога. Нельзя не отметить, что качество лаковой пленки российского производства ничем не хуже по сравнению с зарубежными конкурентами.

При применении натяжного глянцевого полотна в небольших помещениях, особенно с низкой высотой базового потолка, рекомендуется расположить от стены несколько светильников. Комната при этом зрительно расширится по размеру, и ее высота будет казаться гораздо больше. Конечно, к каждому помещению необходимо подходить индивидуально.

Технические характеристики глянцевых натяжных потолков ничем не отличаются от других фактур натяжных полотен. При монтаже они способны растягиваться до 10%. Производители предлагают полотно в рулонах с разной шириной, что позволяет устанавливать бесшовные потолки во многих помещениях.

Некоторые свойства и особенности применения

  • Глянцевые полотна используют только в отапливаемых помещениях. При отрицательной температуре свойства пленки значительно изменяются.

  • Глянцевые натяжные потолки не выгорают от воздействия солнечных лучей.

  • Они с успехом монтируются в бассейнах, ванной комнате, кухне, так как отлично переносят влажный воздух и не конденсируют влагу.

  • Глянцевое полотно не притягивает пыль и на протяжения всего срока службы (15-20 лет) сохраняет прекрасный первоначальный вид.

  • Материал пленки не горит, но плавится, что соответствует классу М1 пожарной безопасности и подтверждено соответствующим сертификатом.

  • Особенность применения глянцевых потолков – их широкое использование в ночных клубах. За счет своей отражающей способности эффект светоаппаратуры таких заведений значительно усиливается.

  • Процесс установки достаточно быстр и малозатратен.

  • Современные глянцевые натяжные потолки, изготовленные из ПВХ-пленки, обладают легкой структурой и большой гибкостью, что значительно упрощает монтаж.

Лаковое полотно отлично смотрится в комбинации с другими видами натяжных покрытий. Его с успехом применяют при создании многоуровневых конструкций, что позволяет по-особому выделить отдельные зоны помещения.

Московская компания Мос Силинг обладает большим опытом по установке глянцевых натяжных потолков в различных видах помещений. При обращении в эту фирму Вы гарантированно получите не только качественный продукт, но и грамотную консультацию, и помощь высококвалифицированных работников. Кроме того, Вам подберут нужную систему освещения, с которой свойства глянцевого потолка в Вашем помещении будут использованы в полном объеме.

Опубликовано: 24 августа 2013

Похожие статьи

Потолок

23 октября 2013

Натяжной потолок с момента своего создания, уже считался самым лучшим методом ...

Многоуровневые потолки и освещение

13 сентября 2013

Системы освещения играют огромную роль при составлении правильного потолочного ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.