Главная > Отделка > Отделываем прихожую долговечной отделкой

Отделываем прихожую долговечной отделкой

Твитнуть

Чистота – залог здоровья и представьте себе, что чистота жилья во многом зависит от отделки. Стоит, например, постелить на кухне дощатый пол и вот, он накапливает в себе влагу, грязь и прочее. Протирать и мыть такой крайне неудобно. Однако на самом деле сейчас мы хотим поговорить не о кухне, а о прихожей. С нее ведь все начинается, в ней мы переобуваемся и т.д. Чем правильнее будут сказанные процессы, тем больше чистыми останутся остальные комнаты. А что, собственно говоря, в нашем случае подразумевается под словом «правильнее»? Подразумевается то, что в прихожей мы больше чем, например, в спальне ходим. Кстати, не только мы пользуемся прихожей. Здесь еще бывают гости, и поэтому давайте сделаем так, чтобы прихожая поменьше загрязнялась. Для этого мы уложим на полу линолеум или плитку. Да, а вы думали, что кафелем можно отделывать только туалет, ванную и кухню? В прихожей тоже бывает много влаги и загрязнений. Здесь тоже надо часто использовать химические очистители и плитка с линолеумом их выдерживают как надо.

С полом разобрались, а значит переходим к стенам. Здесь ассортимент соответствующих помещению материалов уже несколько расширяется. Обои, пленка, вагонка, панели – главное чтобы отделка была влагостойкой и пригодной к мытью. Самым проверенным и доступным средством являются виниловые обои. Хотите чего-то незаурядного? Тогда обратите взгляд на стеклообои. Их можно создать в отдельности в виде панно или же в виде специфического паспарту для зеркала. Да, декор еще не помешал ни одной комнате, однако о нем мы поговорим в другой теме.

Вернемся к отделке. Обратите внимание на то, что она должна соответствовать дверям как входным, так и межкомнатным. Эти кстати мы будем ставить в первую очередь, поэтому постарайтесь уже заранее представить палитру коридора. Хотя она должна быть светлой, пол надо стараться отделывать в темные тона, потому что он будет портиться, а на темной окраске, например дубовой, пороки видны меньше. К тому же с темной частицей можно смело выбирать темные двери.

За возможный мрак переживать не стоит: все что будет выше пола, будет светлым. Кроме того, подбирая рисунок отделки, вы можете визуально увеличить высоту прихожей или расширить комнату. Бывает, нужен обратный эффект – снижение потолка. Вот в таком случае мы используем натяжные потолки. Не устраивают? Тогда беремся за менее уникальный, но годами проверенный гипсокартон. Еще один эконом вариант – клеевые потолки. Установка их происходит в разы легче установки тех же обоев. Пожалуйста, не используйте винил и бумагу для потолка – устанете клеить.

Опубликовано: 26 июля 2013

Похожие статьи

Новый дом из старых материалов

26 июля 2013

Использование старых строений современными строителями имеет многовековую ...

Покраска фасадов.

26 июля 2013

Улицы окружают нас со всех сторон фасадами зданий. Именно они и являются ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.