Главная > Инструмент > Необходимый набор инструментов для ремонта

Необходимый набор инструментов для ремонта

Твитнуть

Залог успешного квартирного ремонта – это, прежде всего, грамотный подход к делу, точный план действий и представление о том, каким вы хотите видеть свое жилище после всех проделанных работ. Немаловажным является и наличие необходимых инструментов. Список нужных приборов составляется заранее, исходя из того, какими инструментами пользоваться целесообразнее, и возможно ли заменить одним универсальным аппаратом несколько отдельных приборов.

Всем известно, что перед началом любых строительных или ремонтных работ необходимо произвести необходимые замеры и расчеты. Для этих целей можно воспользоваться обычной рулеткой, либо лазерной, которая является более точной. По мере прохождения процесса ремонта, вам может пригодиться отвес или пузырьковый строительный уровень. Также будет не плохо, если под рукой окажется угольник или линейка из металла.

Разбирая старые перегородки или демонтируя оконные блоки, воспользуйтесь ударными инструментами. Они также незаменимы при снятии полов и отделки, расширении пространства, проемов и ниш. Основными представителями ударной группы строительных инструментов являются кувалда, молоток, лом, зубило. Обязательно запаситесь и отвертками с разными типами жала, плоскогубцами и гвоздодером – они помогут штробирование стен под коммуникации (кабеля или электропроводку).

Не забудьте и об электроинструментах, с их помощью любую операцию можно выполнить быстрее и качественнее, прилагая меньшее количество усилий, чем при использовании более примитивной техники. Для сверления различного рода отверстий вам пригодится ударная дрель, обладающая двумя режимами: вращательным и ударно-вращательным. Проделать отверстия в дереве, кирпиче и даже в бетоне не оставит особого труда, если вы подберете правильные сверла.

Для создания отверстий в таких прочных материалах, как бетон и камень, воспользуйтесь перфоратором, он обладает большей мощностью, нежели дрель, может применяться в качестве штробителя каналов в бетоне, а также снабжен сменными патронами, позволяющими расширить его функциональность.

Вам пригодится шлифовальная машинка, если вы задумали удалить старую краску, отполировать поверхность или порезать трубы. Работая с деревянными поверхностями, не обойдетесь и без электрорубанка или электролобзика.
Завершая отделку помещения, обратитесь за помощью к стандартному или фасонному шпателю. И, конечно же, вам не обойтись без таких на первых взгляд примитивных, но необходимых предметов, как пульверизатор, кисти и валики.

Опубликовано: 21 мая 2012

Похожие статьи

Инструменты для ремонта

21 июня 2013

Весьма важная роль отводится в процессе проведения ремонтных работ ...

Использование электронных измерителей температуры

12 февраля 2013

Для того чтобы оценить визуально температуру и степень теплового состояния ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.