Главная > Инструмент > Листогибы: использование и характеристика

Листогибы: использование и характеристика

Твитнуть

Благодаря программированию специальных автоматизированных систем, в наше время стало возможным осуществить то или иное задание — будь то ремонт, строительство приусадебного участка, внутренние или внешние работы, — в рекордно короткие сроки, и гораздо качественнее, чем руки человека. Одним из подобных аппаратов, которые существенно облегчают трудовую деятельность, можно считать листогибочный станок.

Для сгибания или правления металлических листов и используется листогибочный станок или, как его еще называют, листогиб. С помощью именно этого устройства можно получить металлические профили необходимой вам формы, изначальным материалом которых являются металлические полосы.

Листогиб представляет собой специальное оборудование, которое основывается на прессовании, и используется для создания металлических профилей. Впоследствии их применяет для декорирования помещений и объектов, а также в архитектуре. Существуют, как простые листогибочные устройства, так и автоматизированные. Отдельное место занимают также ручные инструменты подобного типа. Листогиб с автоматизированным компьютерным управлением используется для масштабного изготовления тех или иных деталей, производство которых поставлено на поток. Простые и ручные листогибы используют для создания отдельных деталей, соответственно, вручную.

Цена листогибочного оборудования зависит от нескольких факторов. В первую очередь, это непосредственно длина гиба, глубина подачи гиба на станке. Немаловажную роль играет такая характеристика инструмента, как толщина металла, которую он может охватить при работе.

Как упоминалось ранее, листогибы подразделяются на ручные и механические. Но есть еще несколько категорий этих установок – электромагнитные листогибы, гидравлические и пневматические. Но, несмотря на это, принцип их работы основывается на основном: металлическая балка станка зажимает обрабатываемую полосу металла. Затем одна из используемых балок давит на металл и он, в свою очередь, сгибается под нужным углом.

Для удобства подобные установки оснащают еще и листорезочным устройством. Листогибочное оборудование используют во многих отраслях строительства, а также для создания различных материалов.

Опубликовано: 26 октября 2012

Похожие статьи

Инструменты для ремонта

21 июня 2013

Весьма важная роль отводится в процессе проведения ремонтных работ ...

Использование электронных измерителей температуры

12 февраля 2013

Для того чтобы оценить визуально температуру и степень теплового состояния ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.