Главная > Изоляционные материалы > Трубы в строительстве: особенности утепления.

Трубы в строительстве: особенности утепления.

Твитнуть

Трубы в строительствеVaria Twin трубасегодня пользуется популярностью. Но для того чтобы она соответствовала установленным запросам, необходимо вам ее утеплять. Утеплителем труб для защиты канализации могут выступать многие материалы, как традиционные, так и современные высокотехнологические. Исходя из того, что их достаточно много, важно понимать главные критерии, которые должны применяться при выборе утеплителя для труб:

Этот материал обязательно должен быть огнеупорным, чтобы не провоцировать возгораний. Поскольку трубы находятся, как правило, в труднодоступных местах, случайное возгорание может привести к значительным проблемам.

Материал должен быть по определению водостойким и водонепроницаемым и обладать значительным сроком службы, чтобы его не приходилось слишком часто менять.

Он должен быть таким, который достаточно легко устанавливать, и для этого не нужны специальное оборудование или дополнительные профессиональные знания. Полезным свойством такого материала может быть возможность его повторного применения. Это означает, что он не должен “сгнить от старости” на трубе – его можно демонтировать на теплый сезон и с успехом применить затем снова, так же эффективно и с экономией. Также в целях экономии немаловажным фактором при выборе утеплителя должна быть его цена, ведь его потребуется довольно много.

Перед тем, как начинать работы по утеплению, желательно заранее изучить технические параметры тех изделий, которые предназначены для проведения подобных мероприятий. Главными параметрами должны стать низкая теплопроводность во избежание потерь тепла, способность к поддержанию нужной температуры без применения дополнительной изоляции, высокая водостойкость (потому что из-за впитывания большого количества влаги утеплитель может успешно разрушаться), а также значительная стойкость перед агрессивной химической средой разного типа.

Опубликовано: 10 февраля 2014

Похожие статьи

Характеристики и применение технической пленки

03 августа 2014

Техническая пленка является продуктом вторичной переработки предварительно ...

Утепление лоджии

03 августа 2014

Минусовые температуры в нашей климатической сохраняются больше полугода. ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.