Главная > Изоляционные материалы > Утепление лоджии

Утепление лоджии

Твитнуть


Минусовые температуры в нашей климатической сохраняются больше полугода. Поэтому начиная с октября-ноября, лоджии превращаются в кладовую для ненужных вещей. Выглядит это странно, ведь стоимость квадратных метров сегодня высока, а мы так бездарно используем площадь, которую можно было переоборудовать в жилое помещение. Утепление лоджии, цены на которое доступны многим владельцам квартир процесс трудоемкий, но полезный.

Прежде чем начинать работы по утеплению, необходимо решить, как будет использоваться помещение. Это зависит от ее размеров, в частности от ширины. Затем можно решать, как спланировать схему построения электропроводки, количество и местоположение осветительных приборов и электрических розеток.

Важно помнить, что стену между лоджией и комнатой ни в коем случае нельзя сносить. Она относится к внешним стенам здания, т.е. к несущим. Ее удаление чревато обрушением всего многоквартирного дома и прочими неприятностями. Максимум, что вы можете сделать, это убрать раму окна и дверь, ведущую в комнату.

Остекление лоджии способствует тому, что она промерзает зимой. Поэтому первое с чего необходимо начать, это установить качественные стеклопакеты и тщательно уплотнить стыки между рамами и рамами и прилегающими стенами.

После остекления следует выявить источники сквозняков и заделать щели пенным утеплителем. Поверхность стен необходимо обследовать и устранить следы плесени и протеканий. Утепляют лоджию по кругу, начиная с потолка, пола, а затем переходят к стенам, которые не выходят в квартиру. Смежную с комнатой стену не утепляют.

Заранее продумывается отопление лоджии. Устанавливать на лоджию радиатор, запитанный от отопительной системы многоквартирного дома нельзя, поскольку это запрещено коммунальным законодательством. Поэтому стоит выбрать электрообогреватель — инфракрасный, конвекционный или использовать электрический теплый пол.

Повысить теплоизоляцию стен лоджии можно с помощью утеплителя. Сегодня выбор утеплителей широк, и можно использовать наиболее подходящий. Необходимо исключить появление конденсата под утеплителем. Это приведет к промерзанию стен или образованию плесени. Поэтому утеплитель должен укладываться герметично. Обязательно использование пароизоляции.

Опубликовано: 03 августа 2014

Похожие статьи

Характеристики и применение технической пленки

03 августа 2014

Техническая пленка является продуктом вторичной переработки предварительно ...

Нержавеющие трубы

01 июня 2014

Производство металлических труб признано одним из самых распространенных в ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.