Главная > Изоляционные материалы > Нержавеющие трубы

Нержавеющие трубы

Твитнуть


Производство металлических труб признано одним из самых распространенных в современной металлургии, в первую очередь бесшовных нержавеющих. Благодаря высокому уровню качественных и эксплуатационных показателей спектр использования таких изделий достаточно широк. Специалисты главным их достоинством называют отсутствие швов, что обеспечивает нержавеющие трубы высокой степенью стойкости к физическому воздействию, как и механическому. Кроме этого изделия эти не нуждаются в дополнительном грунтовании и покраске.

Трубы бесшовные нержавеющие подразделяются в зависимости от метода прокатки, это холоднодеформированные и горячедеформированные. Большее применение в промышленности и для бытовых нужд нашли горячедеформированные, во многом благодаря их высокой степени надежности. Второй же вид подобных изделий за счет отсутствия высоких температур удается изготовить более точных размеров. Из холоднодеформированных нержавеющих труб мебельщики изготавливают разнообразные комплектующие и отдельные детали уже для своей продукции. Рассматриваемые изделия могут классифицироваться в соответствии с толщиной стенок, это обыкновенные, усиленные и легкие.

Нержавеющие трубы из стали без присутствия сварочных швов либо других соединений получают посредством прокатки, ковки, прессования и волочения. Сегодня именно такая продукция достигла пика популярности и востребованности, причем не какая-либо конкретная модель, а все изготавливаемые изделия. Отсутствие швов и соединений исключает возможность даже малейшего протекания, что особенно важно при движении по трубам вредных соединений. Подобные изделия – долговечны, надежны, эстетичны и универсальны в эксплуатации. Не страшно нержавеющим трубам и такое явление как коррозия металла.

Таким образом, использование нержавеющих труб бесшовного типа позволяет гарантировать в итоге лучшие потребительские характеристики для нового объекта. Единственным недостатком рассматриваемой продукции является ее высокая стоимость. Но все затраты оправдываются долговечностью предлагаемых труб, надежностью и эффектным внешним видом.

Опубликовано: 01 июня 2014

Похожие статьи

Характеристики и применение технической пленки

03 августа 2014

Техническая пленка является продуктом вторичной переработки предварительно ...

Утепление лоджии

03 августа 2014

Минусовые температуры в нашей климатической сохраняются больше полугода. ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.