Главная > Без рубрики > Особенности и этапы строительства домов.

Особенности и этапы строительства домов.

Твитнуть

домСтроительство дома – сложный и ответственный процесс, требующий квалифицированной работы целой команды профессионалов. Для его начала необходимо иметь все разрешительные документы, позволяющие выполнение строительных работ проект и смету. Отметим, что в строительстве сметное дело очень актуально. Сметный расчет является важнейшей частью проектной документации и отражает фактические затраты всех этапов строительства, стоимость материалов, затраты на выполнение работ рабочими, и другие обязательные затраты и начисления.

Строительство любого здания, независимо от назначения происходит в несколько этапов:
• Подготовительные работы – включают в себя планировку территории, очистку ее от растительности, ненужных строений и вывоз мусора. Далее, необходимо выполнить разбивку осей будущего здания. Эту работу желательно доверить опытному профессионалу, так как от ее качества зависит строительство всего дома.
• Земляные работы – рытье котлована или траншей и перемещение вырытой земли в места временного складирования. Для этого применяется специальная техника (экскаваторы и бульдозеры).
• Устройство фундаментов – выполняется согласно проектной документации. При этом следует учесть отверстия для прокладки коммуникаций и инженерных сетей.
• Строительство стен, перегородок и перекрытий выполняется согласно планам, разработанным в проекте. При устройстве стен устраиваются проемы для установки окон и дверей.
• Кровельные работы – завершающий этап выполнения архитектурно-строительной части дома.

Далее выполняется установка окон и дверей, сантехнические и электромонтажные работы, отделка и благоустройство. Все этапы стройки требуют тщательного внимания, контроля и должны производиться квалифицированными специалистами.

Опубликовано: 28 февраля 2014

Похожие статьи

Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

28 апреля 2014

Для работы с металлическими конструкциями, необходимы материалы, предохраняющие ...

Как выгодно приобрести загородный дом на Рублевке?

23 апреля 2014

Перед тем как выбирать агентство недвижимости, надо четко представлять, зачем ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.