Главная > Мебель и интерьер > Преимущества мебели из бамбука

Преимущества мебели из бамбука

Твитнуть

Все чаще и чаще люди стали применять бамбуковую мебель для дизайна своих комнат. Но если посмотреть на эту тенденцию более глубоко становится понятным то, что это не желание выделиться или просто сделать свое жилище более экзотичным, это — “дань моде”. Не будем торопиться с выводами. Если рассмотреть все преимущества бамбуковых изделий, становится понятным его высокая потребность у людей. Перечислим его главные преимущества:

Для выращивания бамбука не используют добавки и ускорители роста, поэтому его можно назвать самым экологически чистым продуктом. Мебель, созданная из этого материала, идеально подходит для обустройства жилища. Главная способность бамбука- фильтрация воздуха. Бамбуковый материал превосходит ту же древесину, как по долговечности, так и по жесткости, кроме того является более влагоустойчивым материалом. Деформация- самый главный враг древесины. При избыточной влажности дерево разбухает, а при ее недостатке происходит усадка. Это неизбежно сказывается на качестве мебели, теряя положительные качества и становясь ненужным барахлом. Бамбуковая мебель не как не реагирует на избытки и недостатки влаги, оставаясь прежним многие года. Так как бамбук не деформируется во очень влажных средах, мебельные изделия из него используют на кухнях и в банях.

Возможность создавать из бамбука плетеные изделия, которые не только игнорируют влагу, но и просто «плюют» на перепады температур, находясь на улице. Используя гибкость и пластичность этого материала, можно создавать любые формы и размеры, в отличии от древесины. Так же бамбук обладает очень легким весом, поэтому удобен в траспортировке. Его внешний вид- основной плюс. При специальной температурной обработке бамбук будет менять цвет, а палитра их просто бесконечна. Изначально он имеет мягкий золотисто- тростниковый цвет. Но с помощью технологий производства можно выбрать абсолютно любой цвет и форму бамбукового изделия. Рассмотрев эти положительные качества можно сказать что бамбук идеально впишется в любой жилище, подойдет для любого дизайнерского решения. Так же бамбук принесет с собой атмосферу природы, полного расслабления и релакса. Зимой бамбук сохраняет желаемое тепло, а летом напротив наполняет жилище прохладой. При контакте с такой мебелью вы будете испытывать только положительные эмоции. Не требует покраски. Чтобы бамбук обрел красивую глубину цвета, его достаточно покрыть лаком.

Вся бамбуковая мебель является изделием только ручной работы. Она как бы «впитывает» тепло рук изготовителя, не теряя при этом энергии природы. Бамбуковые изделия не в коем случае нельзя назвать банальным ширпотребом, ведь это штучные изделия изготавливающиеся один раз и для одного человека.

Даже в учении Фэн-Шуй упоминается о бамбуке, как о предмете приносящем в дом счастье и благополучие.

Опубликовано: 11 мая 2012

Похожие статьи

На что надо упираться во время выбора зеркальных шкафов купе

15 июля 2013

Модели мебели в современном мире невероятно разнообразны. Иногда, чтобы сделать ...

Современная мебель из стекла

23 апреля 2013

Некоторые скептики с недоверием относятся к стеклянной мебели. А вот в ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.