Главная > Кровельные материалы > Выбор материалов для кровли

Выбор материалов для кровли

Твитнуть

Кровля или крыша есть одна из самых главных составляющих любого здания. Тяжело и просто невозможно представить любое строение без крыши. Крыша защищает от осадков, а и придают зданию внешний вид. Так что при строительстве нового дома или ремонте старой кровли, надо очень серьезно подойти к выбору материала для кровли.

Сегодня используется огромное количество кровельных материалов. Они многообразны и имеют широкий выбор ассортимента. Поэтому выбор материала для кровли является очень не простым, в особенности для людей, не имеющих большого опыта в строительстве крыш.

В чем же состоит разнообразие кровельного материала? И как правильно и точно выбрать тот материал, который пойдет именно вашему дому? Существует несколько видов материала для кровель, которые сегодня рассмотрим.

Материал применяемый сегодня наиболее часто для кровли крыш — металлочерепица. Эта кровля являет собой листы из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Преимущества такого кровельного материала — небольшой вес, длительная эксплуатация, разнообразность цветов, быстрый монтаж, сравнительно невысокая стоимость, эстетичность. Этот материал в последствии покрывается сверху еще одним материалом, это может быть: полиэстер, матовый полиэстер, пурал, пластизол. Есть и существенный недостаток данной кровли — она не полностью защищает от шума, а скорее наоборот. Особенно это проявляется при осадках, когда слышно барабанящий дождь по крыше.

Еще одним из самых распространенных материалов для кровли есть битумная черепица. Гибкая черепица имеет большой срок службы, она не боится перепада температуры, цвет сохраняется даже после воздействия солнечных лучей. Для монтажа не требуется особых навыков, что облегчает процесс работы даже не для профессионалов. Этот материал является очень герметичным, хорош как звукоизоляция, сохраняет тепло. Применение битумной черепицы не только на простых, но и сложных крышах обеспечивает ей превосходство перед другими материалами.

Не только для кровли крыш, но и для облицовки стен применяется такой материал как волокнистые листы. Этот материал эластичен, водонепроницаем и эластичен. Он выполняется на основе битума. Крепится этот материал с помощью обычных гвоздей с крупной шляпкой. Преимуществами есть то, что этот материал устойчив к переменам окружающей среды, практически не поглощает влагу и сравнительно не дорого стоит.

Существует еще несколько разнообразных материалов для кровельных работ – композитная черепица, которая выполнена из стального листа покрытого каменным гранулатом. Срок службы такого материала до 50 лет. Цементно-песчаная черепица – состоящая из кварцегого песка, пигмента и цемента. Стоит обратить внимание на такой материал как фальцевый кровельный материал, состоящий из листовой либо рулонной оцинкованной стали.

Все кровельные материалы которые предлагаются сегодня на ранке имеют достаточно преимуществ и выбор необходимого, качественного материала помогут вам сделать свой дом надежным и неподражаемым.

Опубликовано: 26 июля 2012

Похожие статьи

Преимущества использования для обустройства кровли металлочерепицы.

28 марта 2014

Сегодня все чаще для обустройства кровли приобретается металлочерепица. Это ...

Кровельные и гидроизоляционные материалы.

04 февраля 2014

Прежде чем приступить к выбору кровельного материала необходимо просчитать все ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.