Главная > Отделка > Правильно выбираем защитные пленки для окон

Правильно выбираем защитные пленки для окон

Твитнуть

Технологии двадцать первого века не стоят на месте. На сегодняшний день для окон появились многофункциональные защитные пленки. Они бывают на основе лавсана и клеящего состава, чувствительно к давлению.

Вакуумное напыление позволяет наносить на пленку различные микрочастицы металлов, таких как сталь, титан и медь. Благодаря такому слою, пленка приобретает разнообразные свойства. Пленка может приобрести любой цвет. После металлизации она становится толще. Согласно технологическим параметрам толщина колеблется от 100 до 300 микрон.
Защитную пленку часто используют в стеклопакетах, автомобилях, самолетах, во многих отраслях промышленности и машиностроения. Производят ее в листовом или рулонном видах.

Все защитные пленки делятся на четыре группы по степени поглощения света: прозрачные отражающие, тонированные отражающие, прозрачные не отражающие, тонированные не отражающие.

На три класса пленки делятся по степени прочности. Пленки класса А выдерживают удары мелких предметов. Пленки класса В способны выдержать удары камней, бутылок и других предметов большого размера. При ударе стекла, на котором нанесена защитная пленка класса В отверстие образуется только в месте удара, само стекло не рассыпается на кусочки, как это обычно бывает. Пленки класса С отличаются тем, что их невозможно пробить даже пулями. Такую пленку используют для витрин магазинов, окон офисов, банков.

Основная задача любой защитной пленки защитить помещение от распространения осколков битого стекла.
Также существуют пленки с односторонней видимостью, то есть с одной стороны как бы зеркало, а с другой все видно как через обычное окно. Такие пленки применяют в специальных учреждениях, а так же там применяются пленки с защитой от прослушивания.

Практически у всех пленок второй класс огнестойкости, открытый огонь они могут сдерживать до 40 минут, при этом не образовываются никакие токсичные соединения, которые могли бы навредить организму.

Все пленки служат не менее семи лет. Они защищают от солнечных лучей, от теплопотери в зимнее время и увеличивают срок службы самого стеклопакета. Ухаживать за защитными пленками легко, просто протирайте мягкими тряпочками, немного смоченными в воде.

Опубликовано: 07 июня 2013

Похожие статьи

Новый дом из старых материалов

26 июля 2013

Использование старых строений современными строителями имеет многовековую ...

Отделываем прихожую долговечной отделкой

26 июля 2013

Чистота – залог здоровья и представьте себе, что чистота жилья во многом ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.