Главная > Без рубрики > Характеристика и виды строительного песка.

Характеристика и виды строительного песка.

Твитнуть

строительный песокПесок занимает значимое место среди природных строительных материалов. Его используют при возведении насыпей, благоустройстве территории, для формирования строительных площадок. Не обходится без песка производство железобетона, бетонных изделий, бордюров, а также приготовление строительных растворов.

Классификатор выделяет несколько видов данного природного материала, основными критериями которого являются cпособ его производства и качество. Производственные расходы формируют себестоимость материала. Реализационная цена на песок строительный в большей степени зависит от наценки производителя, которой управляет рыночная ситуация.

Для насыпей, благоустройства территорий и укладки дорог, при производстве бетонных изделий и кирпича используют речной песок. Этот материал добывают из русла реки естественным путем и производит предпродажную очистку от мелких камней и возможных примесей.

Источником добывания песка служат не только реки, но также карьеры. Специалисты выделяют несколько видов карьерного песка:
- мытый песок. Его промывают большим количеством воды и в такой способ избавляются от глиняных примесей и мелких инородных частиц. Используют материал в промышленном и строительном производстве;
- горный песок. Добывают в карьерах открытым естественным способом. По своему функциональному назначению и всем характеристикам он приближен к мытому виду карьерного песка;
- сеянный песок. Материал очищают от камней и инородных предметов путем просеивания. Применяют для изготовления строительных растворов, всевозможных смесей, необходимых для проведения отделочных работ.

Промышленность постоянно предлагает новые строительные материалы, но неизменным остается песок, как универсальный и труднозаменимый материал, который подарила природа.

Опубликовано: 30 января 2014

Похожие статьи

Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

28 апреля 2014

Для работы с металлическими конструкциями, необходимы материалы, предохраняющие ...

Как выгодно приобрести загородный дом на Рублевке?

23 апреля 2014

Перед тем как выбирать агентство недвижимости, надо четко представлять, зачем ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.