Главная > Ремонт > Как правильно выбирать окна из ПВХ?

Как правильно выбирать окна из ПВХ?

Твитнуть

Никто не будет спорить с фактом, что правильный и продуманный выбор пластиковых окон позволит на долгое время забыть о ремонте и их замене, ну и, соответственно, существенно сэкономить собственный бюджет. Какими критериями следует руководствоваться при покупке стеклопакетов, на что обращать внимание?
Как правильно выбирать окна из ПВХ
Сначала необходимо определить предназначение окна – где оно будет устанавливаться (дом, квартира, коттедж), на какой стороне (юг, север), какое помещение будете остеклять – кухню или гостиную в квартире или офис.

Следующий пункт – качество профиля и его технические параметры. Тут следует обращать внимание не только на внешнюю привлекательность (хотя это тоже важно), но и на такие характеристики как:

— производитель;
— размеры (глубина, высота, возможности установки нужного вам стеклопакета);
— возможности применения дополнительных элементов.

По производителям лучше рассматривать известные компании, хорошо зарекомендовавшие себя на мировом рынке. Proplex, Rehau, Veka, окна KBE – Москва сегодня предлагает множество вариантов, так что есть из чего выбирать.

Далее обращаем внимание на важный элемент любого окна – фурнитуру. В нее входят ручки, шпингалеты, механизмы открывания створок, а также дополнительные детали – проветриватели, ограничители поворота, стопоры. Здесь также нужно знать фирму-производителя, и предпочтительней будет фурнитура известных компаний, а кроме того, следует проверить работу всех элементов. Легко ли закрывается или открывается створка, удобна ли фурнитура в использовании – все это можно проверить самостоятельно при выборе модели окна.

Не забываем про то, что у окна должны быть удобные и эргономичные ручки. Покупатель может выбрать простые варианты, а может остановить внимание на ручках со специальным замком, обеспечивающим полную безопасность при эксплуатации окон. Сегодня производителями выпускаются ручки не только белого цвета, титан или серебро, но и комбинированные модели, например, серебро с насыщенным черным.
Теперь переходим к стеклопакетам. Уделяем вниманием качеству стекол, параметрам тепло- и звукоизоляции окна в закрытом состоянии. Если нужны стеклопакеты определенных параметров, делаем акцент на этом. Это могут быть:

— противоударные стеклопакеты;
— со специальной тонировкой;
— с дизайн-стеклом;
— витражи и прочее.

Тщательно проведя выбор модели, вы можете быть уверены в том, что приобретете действительно качественную и надежную вещь.

Опубликовано: 20 августа 2014

Похожие статьи

Виды гидроизоляции для пола

21 августа 2014

При обустройстве пола особое внимание необходимо обратить на выбор надежной и ...

Ремонт кровли в загородном доме

20 августа 2014

Жизнь в загородном доме может быть комфортной только в том случае, когда все ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.