Главная > Инструмент > Цилиндрический редуктор

Цилиндрический редуктор

Твитнуть

Цилиндрический редуктор входит в класс редукторов. От других видов его отличает наличие применяемого зацепления – с помощью цилиндрических зубчатых передач. Цилиндрический редуктор имеет различия в зависимости от количества передач в устройстве. Механизм может быть четырехступенчатым, трехступенчатым, одноступенчатым и двухступенчатым. Рассмотрим более подробно двухступенчатый цилиндрический редуктор.

Устройство применяется в приводах механизмов и машин для изменения частоты вращения и крутящих моментов. Существует несколько типоразмеров редукторов: от 1Ц2У-125 до 1Ц2У-250.

Характеристика

Двухступенчатый цилиндрический редуктор – это устройство, в состав которого включены две ступени, находящиеся в одной плоскости по оси. Обе ступени заключены в один корпус. Ступени представляют собой вал-шестерню и шестерню закрепленные в корпусе механизма. Закрепление производится за счет использования опорных подшипников.

Узлы обладают различиями в зависимости от схемы сборки. У них может быть один или два вала: входной и выходной. Цилиндрическими редукторы называются из-за основного принципа работы механизма. Шестерни – это 2 цилиндра, которые передают вращение посредством зубчатого зацепления от одного к другому.

Применение двухступенчатого цилиндрического редуктора должно отвечать следующим условиям:

валы вращаются в одну сторону и в другую;

постоянная и переменная нагрузка;

длительное использование или с остановками;

одного направления и реверсивная.

Применяться цилиндрические двухступенчатые редукторы могут в районах с разными климатическими условиями: влажными и сухими или умеренными. Если работы проводятся на открытом пространстве, то должен использоваться навес. Допустимо применение механизма в помещениях с возможностью регулирования климата или в закрытых комнатах.

Опубликовано: 15 мая 2014

Похожие статьи

Виды лестниц

24 мая 2014

Человечеству известно о самых разнообразных видах лестниц, специалисты ...

Перфораторы

14 мая 2014

Если у вас планируется ремонт, вам не обойтись без специального инструмента, ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.