Главная > Ремонт > Ремонт кровли в загородном доме

Ремонт кровли в загородном доме

Твитнуть

Жизнь в загородном доме может быть комфортной только в том случае, когда все коммуникации работают исправно, стены стоят надежно, а крыша не течет.

Вот состоянию крыши следует уделять особое внимание. Конструкция ее должна быть прочной, герметичной, а сама кровля составлять единое целое с домом и быть привлекательной. Какими причинами может быть вызван ремонт?

Ухудшение состояния кровли, потеря внешнего вида
Возникновение протечек
Завершение срока службы кровельного материала
Повышенная влажность в доме, сырость, плесень, сквозняки и холод.
В зависимости от проблемы ремонт кровли включает в себя следующие работы:
— замена утеплителя;
- монтаж новой гидроизоляции;
- ремонт стропильной системы;
- монтаж обрешетки;
- замена кровельного материала на новый – более современный, качественный и износостойкий.

Все работы должны проводиться специалистами, которые имеют опыт, определенные навыки, необходимый инструмент. Желательно выбирать для ремонта теплую и сухую погоду, так как все-таки кровельные работы проводятся на высоте, и даже профессионалы некомфортно себя будут чувствовать в палящий зной или проливной дождь.

Полная замена стропил осуществляется только при капитальном ремонте. Чаще при осмотре выявляют проблемные места (сгнившие, поврежденные стропила) и делают локальные замены. Точно так же поступают и с кровельным материалом. Если планируется полная замена, то сначала убирают старое покрытие, настилают утеплитель, гидроизоляцию и только затем, в полном соответствии с технологией, укладывают новый материал.

В случае, если на крыше повреждены только фрагменты, небольшие участки, то проводится заделка этих мест. Так, на мягкую кровлю ставят «заплатки» с использованием специальной мастики или горячей смолы, небольшие трещины на шифере заделывают грунтовкой или силиконовым каучуком.

На металлической кровле при выявлении повреждений также ставят заплаты или, при значительной площади нарушенной герметичности, заменяют отдельные листы.

Если кровля дома выполнена из натуральной черепицы, то здесь требуется провести заделку стыков новым раствором, предварительно удалив старую замазку.

Сложность работ состоит еще и в том, что крыши домов могут иметь различную конфигурацию. Проще и быстрее провести ремонт на двускатных крышах, чем на более сложных мансардных, вальмовых, многощипцовых.

Обращение к профессионалам – вот тот путь, который поможет вам быстро и качественно провести ремонт любой сложности.

Опубликовано: 20 августа 2014

Похожие статьи

Виды гидроизоляции для пола

21 августа 2014

При обустройстве пола особое внимание необходимо обратить на выбор надежной и ...

Как правильно выбирать окна из ПВХ?

20 августа 2014

Никто не будет спорить с фактом, что правильный и продуманный выбор пластиковых ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.