Главная > Без рубрики > Секреты машинной стирки вещей из деликатных тканей.

Секреты машинной стирки вещей из деликатных тканей.

Твитнуть

Секреты машинной стирки вещей из деликатных тканейОсобого отношения требует одежда из деликатных тканей. Некоторые ткани просто не терпят в стиральной машине соседства со своими собратьями другого типа, да и плохо переносят вращения в барабане. Как и швейные машины juki материалы требуют особый подход. Шелк и шерсть стирать вручную или нести в химчистку? Совсем не обязательно. При правильном выборе программы и моющего средства, вещи из деликатных тканей можно спокойно стирать в машине. Вот и рассмотрим некоторые тонкости этого дела.

Для вещей из обычной шерсти необходимо использовать программу «шерсть». А вручную лучше постирать вещи из тонкой шерсти, чтобы не рисковать качеством.

Шелк, на ярлычке которого есть значок, допускающий машинную стирку, стирают при программе для стирки тонкого белья. Все остальные вещи из шелка необходимо стирать только вручную.

Вискозу лучше стирать в щадящем режиме. При этому нужно вывернуть вещь наизнанку, положить ее в мешочек для стирки и стирать при температуре, которая не превышает 40 градусов. Машину не следует сильно заполнять, только на две трети. Сушить необходимо вещи из вискозы не в машине.

Одежду из искусственных волокон (из лайкры например) нельзя стирать при высоких температурах, максимум 40 градусов. Так же при стирке нельзя использовать ополаскиватель и не сушить в машине такие вещи.
Предметы одежды с паетками стирать необходимо в мешочке, предварительно вывернув наизнанку. Машинный отжим не допускается, сушка тоже.

Пуховик можно постирать в машине только без порошка. Необходимо использовать исключительно специальное моющее средство, программу щадящей стирки. Сушить пуховик нужно поэтапно, постоянно взбивая.
Куртку из водонепроницаемой ткани стирают только с жидким моющим средством, обязательно в щадящем режиме, предварительно вывернув ее наизнанку. Это позволит сохранить таким вещам их свойства и не пропускать воду.

Опубликовано: 21 марта 2014

Похожие статьи

Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

28 апреля 2014

Для работы с металлическими конструкциями, необходимы материалы, предохраняющие ...

Как выгодно приобрести загородный дом на Рублевке?

23 апреля 2014

Перед тем как выбирать агентство недвижимости, надо четко представлять, зачем ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.