Главная > Без рубрики > Поставка металлопроката в Петербурге.

Поставка металлопроката в Петербурге.

Твитнуть

металлопрокат

Вопрос о том, где купить арматуру, распространён, но перед тем как об этом думать, необходимо узнать, что она собой представляет, какие особенности у неё имеются и какие существуют её виды. И уже после того, как имеются все необходимые знания касательно данного металлопроката, можно говорить: «куплю арматуру в СПб». Ведь теперь вы точно будете знать, что именно вам необходимо покупать.

Арматура для строительства является одним из самых важных продуктов в производстве металла. Именно она наиболее востребованный и популярный строительный товар, как в нашей стране, так и во всем мире, ведь ни одна стройка не обходится без неё. Основным предназначением строительной арматуры, является армирование самых разнообразных изделий из железобетона. Именно благодаря ей, а также бетону, образовывается максимально прочная и долговечная конструкция, которая может выдержать любое внешнее воздействие.

Производится арматура специальным, так называемым, горячекатаным способом. Стоит заметить, что от того какой уровень качества у арматуры, напрямую зависит прочность, а также надежность любой конструкции и сооружения, в строительстве которого её использовали. Благодаря использованию качественной арматуры можно быть полностью уверенным, что сооружение простоит немалое количество лет. Тоже самое можно сказать, когда используется труба из нержавеющей стали, если данный вид металлопроката имеет высокий уровень качества, значит, после её установки можно быть полностью уверенными в том, что она прослужит долгий срок.

Виды строительной арматуры

Стоит обратить внимание на то, что в настоящее время в строительстве используется два вида арматуры – гладкая и рифлёная. Каждый из этих видов имеет свои особенности и плюсы. Так, гладкая арматура представляет собой полностью круглые стержни с ровной поверхностью. Что же касается рифлёной арматуры, то уже исходя из названия, можно понять, что это круглые стержни, которые имеют специальные поперченные выступы. Отметить надо и то, что эти выступы делаются под определённым углом. Говоря про цель использования рифлёной арматуры, сказать надо то, что она способствует более лучшему сцеплению с бетоном, что в свою очередь положительно отражается на прочности всей возводимой конструкции.

Классы и виды прочности

Изготавливают арматуру из специальной стали, которая предназначается исключительно для производства подобного строительного материала, и называется она – арматурная сталь. Во время изготовления арматуры, учитываются как физические свойства стали, так и химические. По этой причине арматура подразделяется на классы, каждый из которых отличается от другого своими свойствами. Также говоря про разделение арматуры на классы, нельзя не выделить и разделение на виды прочности, которые классифицируются следующим образом: термомеханическая, горячекатаная и термически упрочненная.

Опубликовано: 03 февраля 2014

Похожие статьи

Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

28 апреля 2014

Для работы с металлическими конструкциями, необходимы материалы, предохраняющие ...

Как выгодно приобрести загородный дом на Рублевке?

23 апреля 2014

Перед тем как выбирать агентство недвижимости, надо четко представлять, зачем ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.