Главная > Без рубрики > Коттеджные поселки — приоритеты

Коттеджные поселки — приоритеты

Твитнуть

Буквально десять лет назад у застройщиков не было ни малейшего представления о том, как именно должен выглядеть дом за городом, для чего именно он необходим. В результате появилось большое число коттеджных поселков с домами-уродцами, у которых мало дверей и окон, с отсутствующей инфраструктурой и иными проблемами. Горе-застройщики и сегодня стараются избавиться от имеющихся шедевров, но не слишком много находится желающих «реанимировать» эти коттеджные поселки.

В наши дни приоритеты расставляются по-другому. Основным из них становится стремление к неповторимости и индивидуальности – человек выбирает не некий типовой проект, а стремится построить коттедж под свою семью, под себя. Поэтому зачастую типовые проекты переделываются и доделываются в соответствии с конкретным заказчиком. Правда, чаще всего мортон застройщик выдвигает определенные требования, связанные с сохранением единого стиля коттеджных поселков.

Если вы планируете строить загородный дом в коттеджном поселке в соответствии с индивидуальным проектом, имеет смысл нанять многоопытного архитектора, способного выполнить рабочий проект загородного дома, сохранив единую концепцию поселка, ритм строительства, учтя требования и пожелания, связанные с внутренней планировкой дома за городом. Сегодня развитие сферы коттеджных поселков расценивается аналитиками как успешное. Большую популярность приобрели коттеджные поселки так называемого эконом-класса. Как прогнозируют специалисты, вскоре в сфере загородной недвижимости большой популярностью будут пользоваться коттеджные поселки с транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Аналитики полагают, что наличие ипотечных программ усилить интерес населения к жилью за городом – ведь теперь можно жить вне крупного города в таунхаусе или коттедже из дерева, где есть все, что нужно для проживания с комфортом.

Опубликовано: 20 июля 2013

Похожие статьи

Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.