Главная > Двери > Дизайн дверей и окон

Дизайн дверей и окон

Твитнуть

Когда дело доходит до оформления интерьера, почему то, дизайну окон и дверей уделяется меньше всего внимания. Обычно, большинство, останавливается на самых простых вариантах, классического типа. А ведь в действительности, это самые броские детали, на которые сразу обращаешь внимание. Поэтому, следует добавить, что на сегодняшний день, существует множество различных дизайнерских решений в этом направлении, которыми не стоит пренебрегать.

В последнее время стали очень популярны окна и двери из ПВХ, так как они имеют красивый внешний вид, практичны в эксплуатации и надежны.

От того, как выглядят окна и двери в помещении, в большей степени зависит престиж самого хозяина и влияет на первое впечатление о нем.

Так как мода постоянно меняет свои тенденции, то и производители стремятся не отставать от нее. Они стараются идти с ней в ногу и постоянно предлагают все новые и новые модели, наряду с классическими. Любая фантазия заказчика может стать реальностью, благодаря новым технологиям и множеству стилевых направлений.

Заказчик может сам определиться с цветовым оформлением. Тем более ассортимент различных вариаций просто безграничен. Есть возможность комбинированного исполнения, когда одна сторона имеет один цвет, а оборотная — другой. Изыск и нестандартность образа придаст тонировка стекол, с разноуровневым затемнением. А контрастная фурнитура еще больше придаст общей картине стильности.

По поводу форм, также, можно говорить бесконечно. Их, как и цветов, много и все они привлекательны по своему. На любой, даже самый предвзятый вкус, можно найти идеальное решение. Конечно, в большинстве своем, изготавливаются окна и двери прямоугольной формы, так как они универсальны и легко вписываются в любой интерьер. А вот для того, чтобы создать в доме необычную атмосферу и изыск, можно установить двери или окна арочного исполнения. Оконные рамы смотрятся довольно необычно, когда они поделены на несколько отдельных сегментов. Есть возможность установить округлые или треугольные рамы, которые могут изменить внешний вид любого интерьера.

Но есть вариант декорировать двери не прибегая к замене старого полотна на новое, более совершенное. Для этого надо просто взять современные фотообои или обои с 3D эффектом и обклеить ими дверь. Это просто, зато какой эффект. Тем самым вы сразу преобразите все окружающее пространство.
Вариантов много, было бы желание.

Опубликовано: 02 апреля 2012

Похожие статьи

Входные двери с видеонаблюдением

18 марта 2013

Если вы заботитесь о безопасности собственного жилища, то ни при каком раскладе ...

Деревянные двери

10 января 2013

Делая выбор входных дверей, многие встают перед дилеммой, из какого материала ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.