Главная > Без рубрики > Деревянный кирпич – уникальный материал.

Деревянный кирпич – уникальный материал.

Твитнуть

деревянный кирпичДеревянный кирпич – это брусок, который имеет со всех сторон замковые соединения. Стоит отметить, что появился данный материал не так давно на нашем рынке, но и этого времени было вполне достаточно, чтобы получить должный уровень популярности. В том случае, если вы планируете использовать данный материал, то должны знать, что продажа кирпича в компании www.vvkz.ru осуществляется на данный момент по наиболее выгодной стоимости.

Что касается замковых соединений, которые входят в состав, то они нужны для того, чтобы кирпичи можно было легко уложить. Также прокладывается лента, которая уплотняет. Стены из таких кирпичей укладываются без утеплителя, герметика, клея. Это значительно снижает его стоимость и делает монтаж достаточно легким.

Материал изготавливают из хорошо высушенной древесины. Это значит, что приступать к монтажу лестниц, дверей и окон можно сразу. Нужно, чтоб кирпичи максимально плотно прилегали друг к другу. Кирпич этот короткий, поэтому скручивания при усушке не бывает.

Стены, которые построены из деревянного кирпича, особой отделки не требуют с обеих сторон. Так строительство дома выходит в разы дешевле. Экономия происходит и в связи с тем, что дополнительно не нужно применять никакие утеплители. Стены между комнатами можно так же возводить из этих кирпичей. Деревянный кирпич можно использовать как декоративный облицовочный материал.

Все плюсы и минусы такого материала, как деревянный кирпич известны лишь на теории. Производители утверждают, что он является не продуваемыми, водонепроницаемыми свойствами, хотя на практике они только начинают внедряться в индустрии строительства. Никто не может точно утверждать, что он обладает лишь положительными свойствами. Ведь он по толщине подходит для тех местностей, где проходит климат средней полосы.

Опубликовано: 29 января 2014

Похожие статьи

Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

28 апреля 2014

Для работы с металлическими конструкциями, необходимы материалы, предохраняющие ...

Как выгодно приобрести загородный дом на Рублевке?

23 апреля 2014

Перед тем как выбирать агентство недвижимости, надо четко представлять, зачем ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.