Главная > Без рубрики > Бетононасос в аренду.

Бетононасос в аренду.

Твитнуть

БетононасосБетононасос в аренду – это именно то, что позволит своевременно провести строительные работы. Стоит отметить, что бетононасос – это не что иное, как грузовой автомобиль, на базе которого размещена специальная емкость, используемая для транспортировки бетона. Особенностью этой емкость является ее постоянное вращение.

Современные бетононасосы можно классифицировать по таким признакам, как:
• Расположение смесительной установки;
• Направление выгрузки бетона;
• Тип привода установки для перемешивания бетона;
• Тип двигателя для смесительного оборудования.

Так по направлению выгрузки бетононасосы бывают с выгрузкой вперед и с выгрузкой назад. Первый способ позволяет водителю постоянно контролировать процесс разгрузки бетона, но, несмотря на это наибольшее распространение, получили машины с выгрузкой назад.

В качестве привода для смесительного оборудования в настоящее время используется гидропривод и значительно реже, в основном на старых моделях можно увидеть привод механического типа.

Двигатель смесительного оборудования может быть автономным, что обеспечивает перемешивание смеси даже в случае поломки основного силового агрегата, но этот тип создает лишний шум. Если использовать двигатель шасси, то он более экологичный, и такое решение способствует снижению шумности машины и уменьшению ее веса.

Правила использования подобных машин в качестве транспортных средств для перевозки бетона регламентированы ГОСТом 7473-94, согласно которому данные средства должны обеспечивать защиту смеси от попадания в нее атмосферных осадков и не допускать образования неоднородной смеси. Естественно, должна быть полностью исключена возможность потери бетона и на смесь во время транспортировки не должно воздействовать ни солнце, ни ветер.

Опубликовано: 21 февраля 2014

Похожие статьи

Перхлорвиниловые и полиакриловые лакокрасочные материалы.

28 апреля 2014

Для работы с металлическими конструкциями, необходимы материалы, предохраняющие ...

Как выгодно приобрести загородный дом на Рублевке?

23 апреля 2014

Перед тем как выбирать агентство недвижимости, надо четко представлять, зачем ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.