Главная > Строительство > Малоэтажное домостроение: особенности

Малоэтажное домостроение: особенности

Твитнуть

Строительство загородной недвижимости сегодня идет быстрыми темпами, при этом преобладающими объектами являются малоэтажные дома и коттеджи.

В странах Европы и США такой вид жилья является самым популярным. При этом нельзя сказать, что мы только копируем зарубежный опыт, ведь и наши предки жили в отдельных избах, так что здесь налицо возрождение традиций. Ну а благодаря появлению новых технологий, современных строительных материалов строительство малоэтажных домов получает новый толчок и в наши дни переживает настоящий бум.

В чем причины такого интереса? Во-первых, загородный дом или коттедж дает возможность жить за пределами мегаполисов, в тиши природы, где уровень экологии на порядок выше городских параметров.
Далее, собственный дом – это отличное вложение финансов, при этом, при правильном подходе, он будет служить не одному поколению вашей семьи. Дом за городом – это комфорт и свобода, отсутствие скученности и городского шума, это возможность обустроить по своему желанию придомовую территорию и усадьбу.

Такие малоэтажные дома не требуют возведения дорогостоящего фундамента, что существенно снижает стоимость жилья и является важным преимуществом перед покупкой дорогостоящей квартиры в городе. А использование современных технологий строительства позволяет возводить дома любого типа в самые кратчайшие сроки, не ждать усадки постройки, а потому новоселье можно справлять сразу после сдачи дома в эксплуатацию.

Сегодня компании-застройщики предлагают услуги по строительству загородных домов и коттеджей самых разных форматов. Дома из кирпича и клееного бруса, возведенные по каркасной технологии, расположенные на различном расстоянии от города – выбор очень большой.

Покупатель может выбрать уже построенные дома в коттеджных поселках, заказать строительство по выбранному проекту, а возможно – предложить свой вариант. Обычно дома в коттеджных поселках возводятся в едином архитектурном стиле, хотя сегодня популярными являются мультиформаты в малоэтажном жилье.

В зависимости от финансовых возможностей можно также выбирать дома по категориям – эконом или бизнес класса, с наличием в поселке развитой инфраструктуры, охраной. А если средства не позволяют приобрести или построить отдельный загородный коттедж, то можно рассмотреть вариант с покупкой жилья в таунхаусе. Такие загородные дома в два-три этажа, состоящие из нескольких коттеджей в виду своей доступной стоимости стали сегодня необычайно популярны у горожан, стремящихся жить вне шумного мегаполиса.

Что выбрать – решать вам, главное, учтите все детали и особенности, и только тогда принимайте решение.

Опубликовано: 20 августа 2014

Похожие статьи

О получении допуска на особо опасные работы

21 августа 2014

В строительной индустрии компаниям приходится возводить различные объекты. ...

Вывоз грунта

21 августа 2014

При осуществлении земляных работ, на стройках, при озеленении участков, зон ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.