Главная > Изоляционные материалы > Как утеплить водопроводную трубу и какие теплоизоляционные материалы использовать?

Как утеплить водопроводную трубу и какие теплоизоляционные материалы использовать?

Твитнуть

Вы можете столкнуться с определенными рисками даже в случае выбора самых лучших материалов трубопроводной системы, ведь с наступлением холодов они могут непредвиденно полопаться. Это может произойти и с металлопластиковой трубой, и с трубой, произведенной из высококачественной оцинкованной стали. Для большинства потребителей будет очень важным найти ответ на вопрос об утеплении водопроводной трубы. Абсолютно любой домовладелец. своими собственными руками способен осуществить утепление водопроводной трубы с помощью не слишком хитрых правил.

Изначально надо выбрать теплоизолирующий материал. Чтобы избежать промерзания, необходимо тщательно подойти к этому выбору и остановить его на самом качественном утеплительном материале. Сконцентрируйте свое внимание на параметрах. Оцените материал на герметичные свойства, не подверженность к возгораниям, и в случае непредвиденных обстоятельств, свойство самозатухания, долговременность срока службы, выдержка перепадов различной температуры, легкость в установке и приемлемая цена.

Позаботьтесь о низкой теплопроводности и высоких показателях теплосбережения. Выбранный материал обязан быть сопротивляемым к химико-биологическому воздействию и не требовательным к дополнительной изоляции.

Вопрос утепления водопроводной трубы сведен к выбору варианта теплоизолирующего материала наилучшего качества и приемлемой цены. В свете нынешних рыночных возможностей конечному потребителю предлагается обширное многообразие всевозможных утепляющих материалов, в ценовом диапазоне на любой карман.

Утеплители на основе стекловолокна (стекловата).
Этому материалу свойственно обладать достаточно низкими свойствами в показаниях плотности и теплопроводимости, а также он очень доступен по своей ценовой категории. Есть и ложка дегтя в данном материале — без использования дополнительных изоляция ее использование совершенно не возможно. Внешними изоляторами могут быть стеклоткань или рубероид, а это, соответственно, существенно усложняет монтажные работы и отрицательно отражается на денежных затратах.

Опубликовано: 26 декабря 2012

Похожие статьи

Проводим звукоизоляцию квартиры

10 июля 2013

Осуществить звукоизоляцию жилья обойдется, как правило, не дешево. Решить ...

Пленки и мембраны для паро- и гидроизоляции

11 мая 2013

Параизоляционные пленки укладывают с внутренней стороны конструкции. Это ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.