Главная > Бетон, ЖБИ > Где используют бетон?

Где используют бетон?

Твитнуть

бетонВ настоящее время практически ни одна стройка не обходиться без материалов, которые поставляет бетонный завод Одинцово. Все потому, что качество его существенно выше. Помимо этого, именно бетон используется практически на всех этапах: подготовка, возведение фундамента и несущих конструкций, отделочные работы, прочее.

Вы должны принимать во внимание тот факт, что бетон может быть использован и для того, чтобы подготовить разнообразные блоки. Стоит отметить, что они могут отличаться основными характеристиками. Добиться таких результатов производителям удается потому, что они дополняют уже подготовленный состав разнообразными примесями.

Пенобетонные блоки большие, но легкие, поэтому с ними быстро можно возвести каменный дом, с отличными теплоизоляционными характеристиками. Для строительства из этого материала не нужно применять тяжелую спецтехнику и нанимать много строителей. Владельцу данного строения не придется делать монтаж серьезных отопительных систем. Основание для дома из этих блоков нужно прочное, поскольку пенобетон впитывает влагу. Прежде чем облицовывать стены, они должны осесть. Обычно из такого материала строятся невысокие коттеджи или дачные домики.

Газобетон является совершенно другим материалом. Обладает аналогичными достоинствами, что и пенобетон: небольшой размер блока, невысокая стоимость, маленькие сроки на строительство и установку. Еще имеет неплохие теплофизические качества. При высокой влажности в воздухе, газобетон впитывает ее, а после возвращает обратно, когда она снижается. Газобетонная продукция не поддается коррозии и не гниет. К материалу нетрудно прибить гвозди, поэтому процедура облицовки облегчается. Таким образом, если вы планируете использовать в строительстве бетон и продукцию из него, то выбор должен осуществляться аккуратно.

Опубликовано: 29 января 2014

Похожие статьи

Долговечность конструкций из металла. Метод недорогой антикоррозийной защиты.

29 апреля 2014

Надежность, прочность и крепость металла неоспорима. Он может десятки лет без ...

От чего же зависит стоимость цемента.

15 апреля 2014

Инновационные методы производства предоставляют возможность производить ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.