Главная > Бетон, ЖБИ > Бетон и строительство

Бетон и строительство

Твитнуть

Каждый человек, который занимается строительством, обязательно сталкивается с необходимостью приобретения бетона. Один из таких вариантов решения задачи – это сделать все самостоятельно: приобрести исходные материалы и вручную замесить этот строительный материал. Это неплохой вариант, но он может приниматься во внимание только, когда необходимый объем бетона относительно небольшой. Если же нужно много материала, то лучшим решением будет приобретение бетона. Например, купить бетон можно на специализированном заводе.

Нет нужды объяснять, что это спасает покупателя от ряда сложностей и гарантирует как высокое качество бетона (и, уж конечно, оно будет выше, чем, если вы станете замешивать бетон самостоятельно), так и своевременную доставку к месту строительства.

Кстати, обратите внимание на последний пункт! Купить бетон — полдела. Нужно правильно доставить его на строительный объект. Доставка бетона должна осуществляться на миксерах (автобетоносмесителях). Эти машины делают непрерывное перемешивание бетонной смеси — и при перевозке, и при разгрузке. А именно постоянное перемешивание может гарантировать сохранение всех технологических свойств этого строительного материала. Эти требования равно характерны для тяжелых и легких бетонов.

Бетоны с пористыми заполнителями — легкие — имеют ряд отличий от тяжелых бетонов. Пористые заполнители характеризуются меньшим весом и прочностью. Плюс к этому, легкие бетоны отличаются плотной и шероховатой поверхностью. Пожалуй, самым распространенным из легких является керамзитобетон. Он находит самое активное применение в современном строительстве. Качество данного стройматериала определяется, в основном, двумя показателями: прочностью на сжатие и величиной объемной массы. Легкие смеси используются в производстве легких плит перекрытия, ограждений, утепленные контуров стен, теплоизолирующих слоев кровли и в другие областях.

Современные предприятия зачастую оснащены высокотехнологичным импортным оборудованием и применяют высококачественные материалы. А диспетчерские службы заводов обеспечивает ритмичность поставок смесей даже в выходные дни, круглые сутки.

Опубликовано: 28 октября 2012

Похожие статьи

Долговечность конструкций из металла. Метод недорогой антикоррозийной защиты.

29 апреля 2014

Надежность, прочность и крепость металла неоспорима. Он может десятки лет без ...

От чего же зависит стоимость цемента.

15 апреля 2014

Инновационные методы производства предоставляют возможность производить ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.