Главная > Отделка > Разновидности москитных сеток

Разновидности москитных сеток

Твитнуть

Для современных окон есть защита от насекомых в виде москитных сеток. Это изделия, которые состоят из алюминиевых профилей, на которые натянута сетка из специально материала. Эти сетки предназначены не только для защиты помещений от разных насекомых, но и для защиты от пыли, снега, осенних листьев, осыпающихся с деревьев и всякого мусора, который разносится ветром и попадает в окно.

Такие сетки достаточно легко чистить, и служат они большой срок. Обычно москитные сетки продают вместе с окнами (такие предложения бывают обычно во время рекламных акций у фирм), но их можно заказать и отдельно. Для этого нужно найти фирму, которая этим занимается.

Конструкционные особенности москитных сеток. Они бывают рулонные, раздвижные, плиссе и рамные. Характерная особенность каждой из этих разновидностей – прямоугольная форма, но только рамные сетки являются исключением – они могут иметь разную геометрическую форму. Основной материал, из которого изготовляется москитная сетка – полимерное волокно, реже всего используют фибергас и специальный пластик.

Рулонные сетки имеют конструкцию, которая позволяет скатывать сетку в рулонную кассету, что очень удобно, когда нужно сетку развернул, а когда не нужно свернул. Такую сетку невозможно уронить или повредить при снятии с окна, как это обычно случается с обычными москитными сетками. И места для хранения во время зимнего периода таких сеток много не понадобится, можно просто выделить небольшой уголок где-то в кладовке.

Сетки раздвижного типа обычно устанавливают на балконах и террасах, а также на «холодные» раздвижные окна и двери. Они очень схожи с дверьми шкафов купе в принципе действия.

Москитные сетки — плиссе имеют форму «гармошки». Они изготовлены из специально пластика, который сложен в гармошку поверх коробки с шагом в 10 мм. эти сетки крепятся без использования короба. Это обеспечивает защиту от насекомых окна любого размера и формы, а также светопрозрачных конструкций (к примеру, зимние сады, теплицы и т.д.).

Рамные москитные сетки самые простые и удобные. Это конструкция, на которой сетка растянута равномерно на раме. Такую сетку остаточно легко снять и установить. Также они могут открываться вовнутрь или наружу, что делает легким использование и обслуживание, как сетки, так и окна. Рамной москитной сеткой можно полностью закрыть все окно и не останется ни щелей, ни дыр. Для небольшой конструкции дополнительной фиксации не требуется, достаточно всего лишь усиливающего профиля.

Опубликовано: 21 мая 2013

Похожие статьи

Виниловые обои

10 сентября 2013

На рынке обоев первенство на сегодняшний день держат обои именно из винила. ...

Новый дом из старых материалов

26 июля 2013

Использование старых строений современными строителями имеет многовековую ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.