Главная > Отделка > Перегородки из клинкерного кирпича

Перегородки из клинкерного кирпича

Твитнуть

Строительные работы являются серьезным делом, которое по силе только исключительно профессионалам, обладающим достаточным опытом в строительстве частных домов. Ведь качество строительных работ влияет не только на эстетический аспект здания, но также и его безопасность, которой не стоит пренебрегать.

Внутренние стены. Зачем они нужны?

Перегородками называются внутренние стены здания, предназначенные для разделения пространства. Также необходимо учитывать, что внутренними стенами также являются и несущие стены дома. Несущие стены имеют особое функционально назначение. Они удерживают на себе вес крыши и перекрытий. Возведение таких стен требует участие только профессионалов.

Создание непосредственно легких перегородок начинают после окончания возведения коробки здания. Легкие перегородки должны обладать такими характеристиками, как прочность, отсутствие пустот и щелей, а также тепло- и пароизоляционные свойства.

Внутренние перегородки возводят из клинкерного кирпича, OSB, гипсокартона, плит, дерева или бетона.

Перегородки из клинкерного кирпича

Перегородками из клинкерного кирпича являются обычные кирпичные стены, толщина которых немного тоньше. Чаще всего их возводят в полкирпича, что позволяет получить толщину стен в 12 см до оштукатуривания. В случае, если перегородке необходимо провести вентиляционный канал, ее толщину увеличивают до 380 мм.

Перегородки, возведенные с использованием клинкерного кирпича, обладают высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Обычно такие стены используют в санузлах и ванных комнатах.

1 кв. м. стены из клинкерного кирпича достигает около 288 кг. Именно поэтому устанавливать кирпичную перегородку необходимо на фундамент. В процессе кладки используют цементный раствор.

Кирпичные перегородки требуют использование клинкерного кирпича не ниже М 100. Кроме того, кирпичная кладка должна быть армирована, для чего используют проводку, сетку или прутья. Армирование проводится в швах кладки каждый 5 ряд.

Примыкающие к стенам перегородки должны иметь дополнительные пазы глубиной 5-7 см для того, чтобы при возведении перегородки, ее можно было завести них. Это необходимо для более высокой устойчивости.

По окончанию кладки кирпичной стены она подлежит оштукатуриванию.

Опубликовано: 15 октября 2012

Похожие статьи

Виниловые обои

10 сентября 2013

На рынке обоев первенство на сегодняшний день держат обои именно из винила. ...

Новый дом из старых материалов

26 июля 2013

Использование старых строений современными строителями имеет многовековую ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.