Главная > Потолки > Дизайн потолка

Дизайн потолка

Твитнуть

Принято считать, что оформление потолка – это уже заключительный этап ремонтных работ помещения. Но это ошибочное мнение, так как потолок делает дизайн комнаты особенным и привлекает всеобщее внимание. Строительный рынок предлагает огромный выбор материалов для отделки и декорирования потолков, учитывая изысканные вкусы потребителей. Здесь можно воплотить в жизнь самые требовательные запросы. Разные технологии отделки и декорирования потолков имеют свои нюансы.

Возможно, декорировать потолок облицовочными материалами. При кажущейся простоте этого метода, здесь возможны свои трудности. Недостаточно просто облицевать потолок пенопластовыми плитками, совместив узор. Следует провести предварительные работы. Поверхность, на которую крепятся плитки, надо заблаговременно подготовить – очистить от старого отделочного материала, выровнять. При выборе цвета возможны затруднения, связанные с тем, что пенопластовые декоры трудно окрашиваются. Поэтому непрофессионалы, могут столкнуться с массой трудностей, при выполнении этой задачи. Применение такого дизайна потолков уместно в местах общего пользования частного жилья, например, на кухни, в ванной комнате.

В наше время, пользуются большой популярностью подвесные потолки. Это превосходное решение поставленной задачи, которое дает ряд неоспоримых преимуществ. Для подвесного потолка конструируется основание из металлического профиля. И уже к нему закрепляются предварительно подготовленные детали, чаще всего для этого используют гипсокартон. Материал подбирают, чтобы повысить непроницаемость шума, улучшить освещение. Такой способ декора весьма актуален, если надо скрыть неровности, спрятать изъяны, замаскировать электропроводку. А также подвесные потолки позволяют получить непредсказуемые геометрические формы потолка. С помощью такого декорирования, можно воплотить смелые фантазии художника и создать неповторимый стиль жилья. Не меньшей популярностью пользуются натяжные потолки. Это дорогое удовольствие, но смотрятся такие потолки восхитительно. На каркас, прикрепленный по периметру потолка, натягивается пленочное, иногда тканевое, полотно. Такие потолки могут иметь несколько ярусов, расписаны художественной росписью.

Под натяжным потолком можно скрыть коммуникации. Он не боится влаги. За ним легко ухаживать. Без проблем можно демонтировать и установить еще раз, при этом внешний вид не потеряется. Натяжные полки соединяют в себе привлекательный внешний вид, практичность и долговечность.

Вариантов дизайна потолка множество. Следует помнить, что дизайнерское решение по оформлению потолка дает дальнейшее направление для выбора дизайнерских решений оформления стен и пола.

Опубликовано: 03 мая 2012

Похожие статьи

Натяжные потолки – их особенности

26 июля 2013

Все чаще люди стали предпочитать устанавливать в своих домах натяжные потолки и ...

Подвесные потолки в ванной комнате — какие они бывают

22 января 2013

Если Вы хотите заняться ремонтом ванной комнаты, то Вам следует обратить ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.