Главная > Пиломатериалы > Покупка пиломатериалов для строительства

Покупка пиломатериалов для строительства

Твитнуть

Пиломатериалы – одна из самых важных составляющих в строительстве загородного дома, дачи или же гаража для автомобиля. Каждый человек затеявший ремонт сначала приобретает строительные материалы, а затем начинает ремонтные строительные или работы. При покупке любого строительного материала есть свои особенности и пиломатериалы не исключение.

Факторы влияющее на покупку пиломатериалов: время (сезон), когда они приобретаются, расчет нужного количества при покупке этих материалов и качество. Приобретать пиломатериалы лучше естественной влажности и в конце зимы. Это можно объяснить.

Лес, так называемый кругляк, который был спилен зимой, имеет лучшее качество. В зимний период, как выражаются вальщики леса «дерево спит». Что это значит, а это значит, что зимой все процессы движения древесного сока внутри ствола останавливаются, поэтому спил становится не такой травматичный для дерева.

Зимой все масштабные строительные работы приостанавливаются, следовательно, спрос на пиломатериалы падает, а вместе с ним и цена.

В весенний и осенний периоды с заготовлением древесины возникают проблемы. На рынке уменьшается предложение продукции и возрастает цена на ту, которая имеется в продаже.

Такая привлекательная пора года как лето тоже не самый лучший период для покупки пиломатериала. Летом обычно разгар ремонтных работ и больше всего закупается различных строительных материалов, в том числе и пиломатериалов.
Исходя из выше всего сказанного, можно сделать вывод: покупать пиломатериалы нужно зимой, предварительно найти место для хранения древесины, в помещении не должно быть влажно и слишком холодно. И приобретать материал нужно в проверенном месте.

Для застройщика, который занимается строительством для себя, нужно знать и правильно рассчитывать количество пиломатериалов, нужных для строительства и ремонта. На строительном рынке пиломатериалы природной влажности чаще всего продают в кубических метрах. Для того чтобы рассчитать необходимое количество материалов нужно знать объем каждого бруска и посчитать количество необходимого поштучно, затем количество штук нужно умножить на объем одного и выйдет необходимый метраж бруса, который необходим для проведения строительных работ.

Необрезную доску можно измерять «складочным» способом. При помощи этого способа можно измерять объем пачки или штабеля необрезного пиломатериала. Этот способ хорошо применять при покупке больших объемов.

Опубликовано: 07 апреля 2012

Похожие статьи

Как работать с древесиной: соединение

26 июня 2013

Приобрести пиломатериалы для ремонта это только пол сделанного дела, их еще ...

Обшиваем стены деревом

09 июня 2013

Дерево ассоциируется у любого человека с природой и здоровьем, возможно именно ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.