Строительный портал > Климат и вентиляция > Выбираем газ… вернее, котел

Выбираем газ… вернее, котел

Твитнуть

Газовый котел
Наличие качественной систем отопления – гарантия того, что в вашем загородном доме или коттедже будет всегда царить тепло и уют. И сегодня одним из самых распространенных вариантов является установка газовых котлов, как наиболее удобных в эксплуатации, экономичных и эффективных. При этом за услугами монтажа необходимо обращаться к профессионалам (например, свои услуги предлагает компания https://kovchegnsk.ru/), так как газовые системы требуют только профессионального подхода.

Какие бывают котлы?

Обогрев помещений при таком типе отопления осуществляется с помощью специальных котлов, которые могут иметь различные модификации.

Газовый котел

Так, различают модели, которые монтируются на стену (отличаются компактными размерами) и устройства, которые устанавливаются на полу. Выпускаются котлы с одним и двумя контурами, и эту характеристику тоже необходимо брать во внимание. Так, если вам требуется только обустройство отопления в доме, без горячей воды, то достаточно будет котла с одним контуром. При желании можно поставить дополнительно специальный бойлер.

А вот если вы решили комплексно подойти к обустройству собственного дома, то тогда идеальным будет вариант с двухконтурным котлом. Его принцип работы:
— идет подача газа в камеру сгорания;
— в камере выделяется тепло;
— за счет этого происходит нагрев не только помещения, но и воды в специальном резервуаре.

Также газовые котлы различают по виду материала (толстостенная сталь, чугун), из которого они изготовлены, по мощности, по дизайну.

На сегодня большинство выбирает двухконтурные котлы, ведь в этом случае обеспечивается сразу два вида благ:
— тепло;
— горячая вода.

Современные устройства такого типа отличаются эффективностью в работе, безопасностью (если грамотно проведен монтаж и эксплуатация проходит по всем правилам), экономичностью.

Газовый котел

Нужно отметить, что в сравнении со всеми другими видами топлива, газ является наиболее доступным и недорогим сырьем, и это тоже очень привлекательный фактор для потребителя.

Внимание: как сделать выбор?

Приобретение котла должно осуществляться с учетом всех особенностей помещения. Во-первых, обратите внимание на мощность устройства, ведь нужно, чтобы качественно отапливались все помещения в доме.

Также проверяется качество газовой горелки, изучается инструкция по эксплуатации оборудования. Желательно пригласить для профессиональной консультации специалистов газовой службы, которые посоветуют лучшую модель газового котла.

Стоимость – тоже важный фактор, так что рассчитайте свой бюджет. Ну и конечно же, предпочтение лучше отдать проверенным и известным брендам – и качество выше, и безопасность больше.

Опубликовано: 24 марта 2015

Похожие статьи

Воздуховоды – важное звено в системе вентиляции

27 марта 2015

Одним из важнейших элементов любой вентиляционной системы являются ...

Промышленная вентиляция

26 марта 2015

Каждая фирма выявляет потребность в установке оборудования, которое поможет ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.