Строительный портал > Мебель > Спим — сладко, отдыхаем – полноценно: выбираем новую спальню…

Спим — сладко, отдыхаем – полноценно: выбираем новую спальню…

Твитнуть

спальный гарнитур
Выбирая новую мебель в спальню, не обязательно придерживаться стилистики, «навязываемой» другими комнатами. Так, например, если гостиная и столовая выполнены в духе high-tech, то спальня при этом может иметь более «мягкий», уютный и романтичный дизайн.

Экономить на спальном гарнитуре – не стоит. Действительно, некачественный отдых не даст вам полноценных сил для новых свершений и правильных решений, вследствие чего, досадные ошибки могут стать причиной серьезных промахов. Если позволяет «спальный» бюджет, приобретайте мебель из натурального дерева. Помимо того, что такой гарнитур прослужит невероятное количество лет и при этом останется все таким же симпатичным, натуральные эфирные вещества, выделяемые древесиной, благотворно сказываются на нервной системе и улучшают качество отдыха.

Сегодня в магазине спальных гарнитуров можно приобрести комплекты мебели для комнат разных размеров. Главное – не перегружать небольшую спальню мебелью, даже если вам очень хочется сделать ее максимально функциональной.

спальный гарнитур

Если вы позаботились о том, чтобы спальня была достойного размера, можно приобретать гарнитур, состоящий из классического набора предметов – кровать, тумбы, шкаф, комод, туалетный столик.

Так, «королева» спальни – кровать – двуспальная или полуторная, должна быть в высшей степени удобной, безопасной для здоровья и красивой. Начинать выбирать кровать нужно с матраса – в идеале он должен быть ортопедическим. Размер спального места определяется габаритами его владельца.

спальный гарнитур

В том случае, когда ваше жилище не предполагает отдельно гардеробной комнаты, непременно нужно поставить в спальне платяной шкаф. Он может быть отдельно стоящим или встроенным. Невероятно модным дизайнерским изыском в части оформления спальни являются сундуки для вещей. Такой элемент мебели совмещает в себе серьезную функциональность и… потрясающий шик.

Не стоит отказываться и от прикроватных тумбочек. Это святая-святых, где можно спрятать самые сокровенные «секретики» от посторонних глаз. К тому же – это штатное место книги, читаемой на ночь.

спальный гарнитур

Туалетный столик с зеркалом – это прерогатива женской половины спальни. Он должен быть удобным, стильным и вместительным. Если же речь идет о сугубо «мужской» спальне – можно ограничиться настенным зеркалом, все-таки приятно с утра увидеть любимое… собственное лицо.

Опубликовано: 16 февраля 2015

Похожие статьи

Главное в доме – это кухня!

18 марта 2015

Современные кухонные гарнитуры серьезно отличаются от мебели прошлых годов, ...

Мебель в гостиную

18 марта 2015

Главной комнатой в квартире является гостиная. Как правило, это самая большая ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.