Главная > Инструмент > Мотоблоки – незаменимые помощники на даче

Мотоблоки – незаменимые помощники на даче

Твитнуть

Мотоблоки – универсальные сельскохозяйственные машины, которые имеют множество возможностей, благодаря агрегации различных навесных инструментов.

Дизельный мотоблок отличается хорошей мощностью и небольшим весом. Они могут выполнять любые тяжелые операции независимо от типа грунта. Их обслуживание дешевое и это является одним из самых главных их преимуществ.

Классифицируются такие машины по типу охлаждения двигателя. Есть модели с пассивными и активными почвофрезами. Активные почвофрезы работают с помощью ВОМ и движутся независимо от мотоблока. Это снижает нагрузку на руке и плече человека, а также повышает эффективность обработки грунта. Что касается пассивных почвофрезов, их устанавливают на месте колес. Чтобы привести их в работу требуется некоторое усилие со стороны человека.

Тяжелые мотоблоки считаются элитой сельхозтехники (мини-техники). Их масса колеблется от 200 кг. С помощью такой небольшой массы и мощным двигателем они перевезут груз весом почти в одну тонну без особых усилий. Также в их компетенцию входит способность обработать различные виды почв. Кроме этого, они прекрасно справляются и с другими оборудованиями. Те модели, которые имеют меньшую массу и соответственно меньшую мощность с легкостью обработают участок больше 50 соток.

Мотоблоки также могут быть оборудованы большим количеством полезных функций. Они облегчают эксплуатацию и обслуживание, а также продлевают срок службы устройства. Например, рычаг аварийной остановки заглушит двигатель во время неожиданной критической ситуации. Система блокировки дифференциала позволяет управлять мотоблоком любой массы, не затрачивая при этом больших физических усилий. В непогоду электростартер заведет машину всего лишь за несколько секунд.

Опубликовано: 18 ноября 2013

Похожие статьи

Надежный помощник на загородном участке

03 января 2014

Современный рынок регулярно пополняется новыми моделями и образцами различной ...

Суточные реле времени.

03 января 2014

В современном мире трудно представить жизнь без электричества. Наши дома на ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.