Строительный портал > Климат и вентиляция > «Качаем» тепло в дом: удобно и практично

«Качаем» тепло в дом: удобно и практично

Твитнуть

«Качаем» тепло в дом: удобно и практично
Продукция датской компании Danfoss – различная регулирующая, запорная арматура, устройства для систем отопления, водоснабжения, приводной техники известна сегодня по всему миру. Спектр изделий огромен: начиная от новинок, типа VFM 2 – двухходового клапана и заканчивая технологичными тепловыми насосами. Вот о насосах и пойдет далее речь.

Современный дом – это теплый дом

Нет необходимости говорить о том, какую важную роль играет качественная и надежная система отопления. При этом на сегодня встают задачи и другого плана: дефицита ресурсов и вопросы экологии. При этом цены на топливо дорожают с каждым годом, а потому не случайно конструкторы и инженеры рассматривают вопросы изобретения новых видов источников тепла для жилых зданий.

С 2005 года компания Данфосс выпускает тепловые насосы и на сегодняшний день ее можно назвать одним из лидеров в данном сегменте индустрии. Принцип действия таких устройств заключается в том, что насосы используют тепло (низкопотенциальную энергию), расположенное в недрах земли, а также в воздухе и водоемах.

Продукция датской компании Danfoss

Самые распространенные – тепловые насосы, подающие в здания тепло из грунта. В этом случае коммуникации прокладываются рядом с домом, также есть варианты закладки их в специальную скважину. В линейке продукции Danfoss есть насосы, работающие от тепла грунтовых вод, водоемов, а также использующие тепло наружного воздуха. Тестирования и многочисленные испытания показали, что даже при значительных минусовых температурах такие устройства будут подавать в дом тепло.

Помимо отопления жилых домов и других объектов, тепловые насосы являются отличным вариантом для подогревов бассейнов, для функционирования воздушных систем теплоснабжения.

Почему именно Danfoss?

На рынке подобных устройств представлены различные производители, но насосы Danfoss все же пользуются большим спросом. В чем причина?

Прежде всего – это качество и надежность устройств, и именно за это ценит потребитель марку датского концерна. Компания постоянно проводит мониторинг, стремится предложить самые лучшие и технологичные модели, а это не может не нравиться покупателям. Насосы данного бренда имеют компактные размеры, монтаж их прост, эксплуатация не требует больших расходов и хлопот.

Продукция датской компании Danfoss

Для популярных сегодня воздушных насосов не требуется проводить земляные работы, бурение, то есть хозяева дома могут провести монтаж без лишних временных, трудовых и, самое главное, финансовых затрат.

Ряд моделей тепловых насосов (специальные серии) оснащены дополнительными модулями, позволяющими в летний сезон проводить охлаждение дома. При необходимости можно настроить дистанционное управление устройством, что для современных занятых людей очень удобно.

Опубликовано: 22 февраля 2015

Похожие статьи

Воздуховоды – важное звено в системе вентиляции

27 марта 2015

Одним из важнейших элементов любой вентиляционной системы являются ...

Промышленная вентиляция

26 марта 2015

Каждая фирма выявляет потребность в установке оборудования, которое поможет ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.