Главная > Изоляционные материалы > Звукоизоляция в доме

Звукоизоляция в доме

Твитнуть

Современному человеку сложно оказаться в полной тишине. Как правило, на природе многих городских жителей посещает ощущение полного вакуума, настолько мы привыкли жить с постоянным звуковым сопровождением. Однако не все знают, что шум очень вреден для здоровья. Поэтому при строительстве зданий необходимо пристальное внимание уделять звукоизоляции. Качественная звукоизоляция, сделанная один раз, служить будет десятки лет.

Звукоизоляция может проводиться в двух направлениях. Если она направлена на устранение внутреннего шума, то комнаты объединяют в изолированные блоки. Если же требуется избавиться от навязчивого шума с улицы, используют специальные звукоизоляционные материалы и отделывают ими полы, стены, кровлю и т.д. Сегодня на рынке отделочных материалов можно приобрести любую качественную продукцию. Например, компания Максфорте выпускает целую линейку разнообразных звукоизоляционных составов.

Рассмотрим основные виды звукоизоляции.

Вспененный полиэтилен и полиуретан. Применяют для ликвидации структурного шума. Материал используют в отделке полов и укладывают вместо подложки под напольное покрытие.

Звукопоглощающие материалы – натуральные или синтетические составы. С их помощью ведут борьбу с воздушным шумом. Обладают долговечностью, устойчивостью к влаге и деформациям, не горючи. Относятся к экологически чистым материалам.
Акустические строительные материалы. Предназначены для повышения качества звука в различных развлекательных заведениях, например, в кинотеатрах, центрах и т.д. Для улучшения акустики внутри помещений используется звукоизоляция потолка специальными панелями.

Обычно для полноценной звукоизоляции дома увеличивают толщину строительных конструкций с помощью описанных материалов, устраняют щели и устанавливают многокамерные стеклопакеты. Таким образом, чем больше толщина стен, потолка и пола помещения, тем лучше его звукоизоляция.

Опубликовано: 14 мая 2014

Похожие статьи

Утепляемся рационально, или современные утеплители для помещений

26 октября 2014

Сколько бы мы не говорили о необходимости готовить «сани - зимой», вопрос об ...

Армированные трубы из полипропилена: преимущества

13 октября 2014

Трубы из полипропилена используются сегодня в самых различных отраслях. Они ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вы должны авторизоваться.