Строительный портал > Отделка > Установка решеток на окна

Установка решеток на окна

Твитнуть

Для обеспечения гарантированной безопасности проживания в доме собственники жилища заказывают на окна решетки, изготавливаемые из различных видов металла. Кроме прямого назначения подобное изделие должно наделяться эстетической привлекательностью и соответствовать архитектурному стилю здания. Надежная установка стальных решеток на окна в Химках обеспечивается несколькими методами. Так при креплении наружной конструкции монтаж осуществляется накладным способом. Реже практикуется установка решеток внутри помещения по причине того, что это нарушает красоту домашнего или служебного интерьера.

Заказывают оконные решетки из стали чаще всего по индивидуальным размерам и подходящей конструкции, но можно подобрать и готовое изделие. При любом варианте заказчику надо обратить внимание на толщину сечения и крепость профиля, что в будущем будет гарантировать надежность устанавливаемой решетки. В качестве основной арматуры специалисты рекомендуют остановить свой выбор на квадратном сечении профильной трубки с размерами 25х25 мм либо использовать металл другого сечения, это могут быть уголки, трубы профиля прямоугольного или полосы. Для основы чаще всего предлагается квадратная деталь с размерами 10х10х или 20х20 мм, которую в дальнейшем несложно приварить, при этом конструкция приобретает аккуратный внешний вид.

Надежность оконным стальным решеткам обеспечивается за счет высококачественных характеристик используемого для их изготовления материала. Поэтому, мастера, заботящиеся о своей репутации, не предлагают заказчикам низкоуглеродистую сталь из-за ее низкой сопротивляемости деформирующему эффекту. Особую прочность решетке придает сталь высокоуглеродистая и закаленная, ее невозможно взломать никакими доступными преступникам способами.

Опубликовано: 15 мая 2014

Похожие статьи

Сетка от москитов и прочей напасти: варианты

29 марта 2015

При монтаже или ремонте окон важно не только правильно установить все ...

Облицовочные керамические изделия. Правила выбора

28 марта 2015

Широкий спектр применения в строительной практике имеют керамические изделия ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.