Строительный портал > Потолки > «Подвешиваем» потолок: достоинства и недостатки подвесных конструкций

«Подвешиваем» потолок: достоинства и недостатки подвесных конструкций

Твитнуть

«Подвешиваем» потолок: достоинства и недостатки подвесных конструкций
Многим известно, что борьба за идеально ровный и гладкий потолок бывает исключительно тяжелой. Казалось бы, выровняли, покрыли побелкой или специальной краской, но, увы… через непродолжительный промежуток времени, на потолки снова заметны неизвестно откуда появившиеся трещины или разводы. Если вам такая проблема известна не понаслышке, стоит обратиться к альтернативным вариантам ее решения. А именно – к подвесным потолкам.

Достоинства:

Невероятная эстетика конструкции. Такое решение в дизайне вашего интерьера способно по-настоящему «скрыть» любые потолочные дефекты. При этом для поддержания идеального вида вам не придется больше периодически его белить, красить, штукатурить и т.д.

Подвесные потолки, с ассортиментом которых можно ознакомиться на https://interprom-perm.ru/, отличаются потрясающим эксплуатационным ресурсом, о чем свидетельствует гарантия производителя.

Для того чтобы поддерживать потолок в чистоте достаточно влажной тряпки или пылесоса (в зависимости от типа подвесной конструкции).

Еще одним приятным «бонусом» от подвесного потолка станет тот факт, что с ним даже самые шумные соседи сверху перестанут вам мешать. Звукоизоляционные свойства конструкции исключительно высоки.

Конечно же, все это касается качественных подвесных конструкций, ведь независимо от того какой вариант вы выберете: гипсокартонный, зеркальный, алюминиевый или любой другой, важно чтобы он был установлен правильно.

Прежде чем принимать решение об обустройстве подвесного потолка в жилом, офисном, коммерческом или промышленном помещении, необходимо ознакомиться и с его некоторыми недостатками.

Даже самый современный потолок «украдет» часть полезной высоты в комнате. Если речь идет о квартирах с невысокими в реальности потолками, от подвесной конструкции стоит отказаться.

По сравнению с обычной побелкой или покраской стильный и современный подвесной потолок обойдется вам несколько дороже.

В большинстве случаев (если конечно, речь не идет об обустройстве квартиры именитого строителя) для создания подвесного потолка необходимо нанимать профессиональных специалистов, в то время как покрасить потолок водоэмульсионной краской каждый в состоянии сам.

Опубликовано: 28 ноября 2014

Похожие статьи

Купить натяжной потолок или побелить старый? Как принять окончательное решение

08 февраля 2015

Еще совсем недавно во время проведения ремонта квартиры потолку уделялось ...

Натяжной потолок: подбор освещения

24 января 2015

В последнее время натяжные потолки цена на которые становится все более ...


Комментарии
Комментариев пока нет...

Оставить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.